"Куда ехат брат" или как нас встретили в аэропорту.

Прилетели мы значит втроем в Сочи отдыхать(в Адлере точнее). Счастливые и уставшие выходим из Аэропорта Адлер. А к слову сказать летели мы "дикарями" и гостиница забронена не была, т.к. решили искать на месте. Необходимо было доехать до центра Адлера, сесть в кафе и там... эт не интересно, рассказ про таксистов всё таки.
Только выходим из аэропорта начинают подходить к нам люди: волосы зачёсаны, нос кверху, пузо колесом, рубашка расстёгнута до пупка- все как один под копирку подходили. "Куда эхать парны нада?", "недораго хот куда", "пацаны, поэхали вас ждю стаю, садысь", "братан такси, пиво, вино, чача, наркотиники- всё недораго". Мы значит всем отказываем, надо сначала самим разобраться.
И тут подходит к нам один самый приставучий и начинает так же маниакально со своими вопросами приставать. мы говорим до Адлера, до центра надо. Тут начинается самое интересно, арифметика таксиста:
"Братан, смотри тема какая, на автобусе до центра Адлера доехат стоит по 70 рублей с человека, у меня другая тема: я с Вас пацаны по 100 рублей вазму, это всего на 30 рублей дарожэ, итого заплатите мне 400 рублей и я вас за 20 минут с вэтэрком до центра без пробок довезу, абэщаю". Предложение было очень заманчиво, ведь нас 3 человека, по 100 рублей, всего 400... Все таки решили отказать. Наш разговор услышала пара семейная и говорит ему, мол давайте нас довезите за 300 до Адлера. Абхазкий гонщик не много по возмущался что и так мало, но согласился их везти за 300. И они все удалились. Потом ещё один подходил и сказал, что мы стоит не на той остановке. Хотя на ней огромными буквами было Адлер написано, но на это ему было по фиг, он был уверен на все 100, и глаза то у них такие честные у всех.
Спустя 10 минут ожидания подъехал автобус. Билет, мать его, на человека оказывается стоит 19 рублей!!!! А ехать до центра Адлера было 5 минут времени.
И к слову говоря там все всех пытаются всячески обмануть. Так что будьте аккуратны и не ведитесь на слова горцев вокзальных)
Кстати, я всё понимаю, что и в других городах подобное, но просто прикольно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое ! я сам из Сочи , Адлер хорошо знаю , и порекомендую гостиницу не в центре искать , а в "курятнике" что на местном кургородок это сразу с права при въезде в город со стороны Сочи там и аква парк и дельфинарий и терариумы и море в пяти минутах ! извеняюсь за ошибки на скоряк пишу и если что звоните +79615072995 это билайн проконсультирую по всем вопросам естественно бесплатно , я не горец , русский если имеет значение просто не люблю когда на людях пытаются нажится !
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Часто по командировкам летал. Есть хороший совет. В интернете заранее смотришь номера такси в городе куда прилетел и вызываешь по прилету машину. Я тоже раньше думал " да ладна на 50 р дороже будет если с руки на такси ехать". Потом как то мне предложили доехать до города за 500, хотя такси вызывать обошлось 180. Хотя пофиг, контора платила, но все же.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Все кушать хотят, но таксисты хотят больше всех...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Мы приехали в том году в Новороссийск.  Ехали отдыхать в Широкую Балку,  это рядом.  Нас встречала машина,  но прямо у поезда успел пристать таксист, который сказал что в Балке было НАВОДНЕНИЕ!  И делать там нечего,  лучше поехали со мной в Геленджик,  там сват брат чача и все что угодно.  Естественно никакого наводнения не было. Его не смущало даже то,  что у нас все оплачено и забронировано))

раскрыть ветку