83
Кто я? Часть 4 (13)
46 Комментариев в Сообщество фантастов  

Начало четвертой части здесь.

B-2 30.12.2290 12:50.

Я сидел на стуле, поглядывая как врач и его помощница, галопом прискакавшие в ресторан по звонку кого-то из персонала, возятся с Кирой, а заодно приглядывая и за Игорем, сидевшим в углу с видом нахохлившегося воробья.

- Ну что там, док? - окликнул я нашего штатного эскулапа.

- Ничего страшного! До свадьбы заж... - начал было он, даже не поднимая глаз, и тут же осёкся. Видимо сарафанное радио уже донесло ему чью дочь он сейчас пользует.

Я ухмыльнулся уголком рта. Лицо врача залилось краской и тут же побледнело.

- Пуля прошла через мягкие ткани, насквозь, жизненно важные органы не задеты - отчитался он и вернулся к пациентке.

Ободряюще подмигнув Кире, я поднялся и подойдя к столику где сидел Игорь, ногой отодвинул стул и сел напротив. Игорь выжидательно смотрел на меня.

- Пьёшь?

Не ожидавший такого начала, Игорь растерялся, но затем пожал плечами:

- Бывает.

Взглядом подозвав официанта, я попросил принести нам бутылку виски, два бокала со льдом и лимон, посыпаный сахарной пудрой и кофе. Официант молча выслушал, кивнул и буквально испарился.

Ожидая заказ, я смотрел на Игоря, а он, нахмурившись, не сводил взгляд со своих рук на столе, нервно перебирая пальцами.

Официант составил с подноса на стол тарелочку, два бокала и бутылку. Взяв бутылку он хотел вскрыть её, но я жестом отослал его.

Открыв бутылку, я налил в оба бокала светло-коричневой жидкости, укрывая ею лёд. Поставил бутылку и толкнул один бокал Игорю. Тот подхватил его и сжал так, что рука побелела.

Я улыбнулся и отсалютовал Игорю бокалом:

- Ну что, племянник, за знакомство?

Игорь нерешительно поднял бокал, слегка качнул его в мою сторону, выпил и закашлялся. Взяв колечко лимона с протянутой мной тарелки, он свернул его пополам, совмещая пудру и кофе, и сунул в рот. Прожевав и переведя дыхание Игорь впервые поднял взгляд на меня.

- Что ты теперь собираешься делать? Убьёшь меня?

- Я не такой кровожадный как тебе кажется. Для начала я хочу ещё раз выслушать то, что ты тут ранее наговорил.

Игорь снова нахмурился:

- А что тут повторять? Ты сам всё знаешь!

- Если бы знал - мы бы сейчас не разговаривали.

Он вздохнул.

- Твои люди гонялись за мной несколько дней. Им не удалось поймать меня и они подкупили Дашу.

- А Даша - это...? - перебил я его.

- Девушка моя. - он сделал секундную паузу - Была.

- Что с ней случилось? - спросил я наливая по второй порции.

- Твои люди подкупили её. Я психанул и убил её! - Игорь поднял голову. В его глазах была злость.

- Из-за тебя я убил! Понятно тебе! Ты виноват в её смерти! - он вскочил.

- Сядь! - резко рявкнул я и Игорь стушевавшись сел обратно на стул. Взял бокал и залпом выпил.

Я выпил глоток из своего бокала и вернулся к спокойному тону:

- Для начала уясни вот что: да, за тобой гонялись люди, работающие в моей организации. И хотя они действовали под руководством Сергея - я кивнул в сторону тела, накрытого скатертью, - я не снимаю с себя ответственности за их действия! Но приказа убивать тебя или твою девушку не отдавал ни Сергей ни я! Всё что мы хотели - разобраться, что произошло в тот момент когда мы получили данные об искажении событий Потока! Никто не знал, что в этом замешан ты! Я даже не знал о твоём существовании, пока мы не выяснили кто ты такой! Ясно?

Игорь растерянно кивнул. Он покрутил в руках бокал, тихонько звякая подтаившим льдом о стенки.

- Хорошо. - Я откинулся на спинку стула, - Что тебе наговорил наш испепелённый друг?

Игорь смутился:

- Что я - будущий Творец.

- Ты знаешь кто это?

Он кивнул.

- Понятно. Тогда расскажи мне всё, что ты знаешь о мирах, Творце и Ангелах. В общем выкладывай всё что знаешь по этой теме.

Пока Игорь раздумывал с чего начать, я подлил ещё виски в его и свой бокалы, жестом делая знак официанту, чтобы принёс еще льда.

Держась за бок, к нам подошла Кира, сопровождаемая медсестрой и села на свободный стул.

- Ты как? - спросил я.

Она криво улыбнулась:

- Как сказал твой Айболит - до свадьбы заживёт.

- Сильно болит?

- Терпимо.

- Док! - оглянулся я в сторону собирающего свои причиндалы врача, - Сделай ей укол какой-нибудь, обезболивающий!

- Не надо! - воскликнул Игорь. Я обернулся к нему.

- Я подстрелил, мне и исправлять. - ответил Игорь на наш, с Кирой, немой вопрос.

- А ты умеешь? - спросила дочь - Ангел научил?

- Нет, не учил. Он сказал, что мне надо просто очень сильно захотеть, чтобы получилось. Один раз я уже спас тебя, когда сильно захотел. Надеюсь, что сейчас тоже получится.

Кира, оперевшись об стол смотрела на закрывшего глаза Игоря. Воздух вокруг несильно завибрировал и она ойкнула, схватившись за бок.

- Больно? - Я подался вперёд.

- Жжёт! - Кира задрала футболку, открывая повязку, скрывающую рану.

- О! А теперь просто тепло! И не болит совсем!  - заявила она через несколько секунд.

Игорь выдохнул и посмотрел на Киру:

- Получилось?

Вместо ответа девушка втянула живот, подцепила бинт и потянула его, сдвигая выше раны.

- Получилось! - облегченно выдохнул Игорь глядя на круглый розовый шрам.

Кира поднялась и разорвав бинт, размотала его. Изогнулась, разглядывая такой же шрам на месте выходного отверстия, и видимо осталась довольна результатом.

- Спасибо! - серьёзно глядя на Игоря поблагодарила она.

- Прости меня, пожалуйста! Я сам не знаю что на меня нашло. - Игорь виновато смотрел на Киру, - Я когда шёл сюда, хотел только узнать почему за мной гоняются, а тут... В общем когда этот... мммм... Сергей? - она взглянул на меня и я кивнул.

- Когда Сергей сказал мне, чтобы я опустил пистолет, у меня совсем крыша съехала. Хотелось только одного - перестрелять всех кого вижу. А ты Ангела сожгла, и меня сразу словно отпустило.

Меня посетила одна мысль и перебил я его:

- Стоп! Отпустило говоришь?! А ну-ка с этого места подробнее! Ты когда Ангела встретил?

- Ну, он вообще-то с моего рождения за мной приглядывал, я его своим дядей считал.

- Я не про это, - перебил я его - а про этот, последний раз. Где ты был, что делал когда он появился и вы попали сюда?

Игорь задумался, вспоминая:

- Он появился когда один из твоих людей ворвался ко мне домой. Напавший увидел меня, что-то проорал про какого-то Коляна и выстрелил, а Ангел остановил время. Я попросил освободить руку этого мужика, чтобы отобрать пистолет. Я хотел только обезоружить и напугать напавшего... - Игорь осёкся и замолчал.

- А вместо этого убил его?

Игорь кивнул:

- Ну да. Сначала Ангел отказался размораживать, но сказал, что я могу это сделать сам. Ну я и отобрал пистолет.

- А затем застрелил моего человека? - уточнил я.

- Я хотел только напугать его! Я не знаю почему я так поступил! Когда Ангел отказался освобождать руку, то я сильно разозлился! - Игорь взволновано подскочил со стула. - А потом я ему приказал отвести меня к тебе и он открыл проход! Я только недавно узнал, что ты мой дядя и хотел спросить какого чёрта твои люди за мной гоняются всё время! Я не хотел! Не хотел стрелять ни в Сергей, ни в Киру! - он почти кричал.

- Игорь, успокойся пожалуйста! - попросила его Кира.

- А догадка кажется подтверждается! - мой оптимист довольно потирал свои крохотные ручки.

- Когда кажется - креститься надо! - парировал пессимист, - Ты доказательства найди. Да такие, чтобы все сомнения развеяли.

Я встал из-за стола. Под непонимающими взглядами ребят взял в руки пистолет из которого стрелял Игорь, заглянул в обойму и передернул затвор. Затем резко подняв, направил его в грудь Игоря и выстрелил.

Окружающее знакомо завибрировало и я тут же рванул из этого мира.

Из белой комнаты я разглядывал картинку, которая подтверждала мою догадку:

Моё тело и пуля, окруженная дымом пороховых газов, застыли попав в плен локальной остановки времени.

- Здравствуй! - поздоровался я, почувствовав присутствие здесь того, кого  и ожидал увидеть.

- Здравствуй, Алексей. Зачем ты это сделал? - он кивнул на картинку, в которой Игорь, откинувшись назад свалился со стула, а Кира подскочила на ноги.

- Не против перейти к ребятам? А то они напугались. - и я не ожидая ответа вернулся, создавая новое тело в метре от застывшего.

Игорь разинув рот переводил взгляд с одного моего тела на другое. Кира, охнувшая в момент моего появления, стояла молча, зажав рот ладошкой.

- Спокойно ребята! Всё нормально! - сказал я и повернулся к появившемуся рядом Ангелу.

При появлении Ангела, Кира отпрянула, а Игорь сначала вздрогнул, но тут же взял себя в руки и теперь смотрел, ожидая дальнейших действий.

- Не хочешь объяснить Игорю для чего я в него выстрелил? - спросил я, глядя на Ангела.

Тот отрицательно качнул головой.

- Нет? Ну тогда я объясню. Присаживайтесь. - кивнул я Игорю и Кире.

- Для начала Игорь, успокойся, я тебя убивать не собирался. И даже больше того - скорее всего не смог бы. Верно? - я глянул на стоящего Ангела и тот кивнул.

- Когда Игорь сказал, что он шёл сюда только лишь узнать почему на него охотятся мои люди, мне показалось, что он врёт.

- Подожди! - жестом остановил я вскинувшегося от моих слов Игоря.

- Но он показался мне очень убедительным в своём непонимании как так всё обернулось, что он открыл пальбу. А после того как он описал ситуацию у себя дома - как его намерение обезоружить и испугать легко превратилось в убийство, то у меня мелькнула одна мысль, которую я и проверил. - я кивком указал на своё застывшее тело.

- Может теперь желаешь объяснить что происходит? - я снова глянул на невозмутимого Ангела, - Нет? Ну ладно, мы тогда сами справимся.

Я посмотрел на Киру:

- Дочка, сделай то что я скажу. - Кира кивнула, внимательно слушая меня.

- Представь, что вот это - я указал на свою статую - на самом деле я. И мне грозит смертельная опасность. Например, пистолет у меня в руках взорвётся от следующего выстрела. Просто представь и сама придумай как разрешить эту ситуацию. Тебе нужно просто захотеть. Также как ты у себя дома захотела попасть туда где был я.

Кира внимательно осмотрела "меня" и застывшую пулю, зажмурилась и сжала кулачки. В такой позе она простояла секунд пять. В том месте, где Ангел остановил время раздался хлопок. Моё тело исчезло, а пистолет взорвался прямо в воздухе.

От громкого звука Кира дёрнулась и открыла глаза. Она оглянулась на меня и я ободряюще улыбнулся:

- Умница дочка!

Я повернулся к Игорю:

- Теперь ты понял зачем я в тебя выстрелил?

Игорь обалдело разглядывающий кусок взорвавшегося пистолета воткнувшегося прямо перед ним в стол, поднял на меня глаза и помотал головой:

- Не-а.

- Алексей, не делай этого! - впервые подал голос стоявший истуканом Ангел.

- Это почему же? - обернулся я к нему.

- Вы не представляете масштаб всех последствий!

- Наоборот! Я как раз очень хорошо это представляю!

- Алексей, я вынужден остановить тебя! - Ангел сделал шаг ко мне, вскидывая руки.

На секунду горло сдавила знакомое ощущение и тут же отпустило. Ангел остановился и удивленно посмотрел на меня, затем повернулся к Кире:

- Не надо мне мешать. Это в твоих интересах!

- Да что ты?! А давайте я сама решу, что в моих интересах! И уж точно это не смерть моего отца!

Кира сделала шаг к Ангелу и тот отступил на назад, не отрывая глаз от девушки.

Мир вокруг завибрировал и треснул на осколки, которые то разлетались в белой пустоте под громкий вой и грохот, то собирались в одно целое, чтобы в следующую секунду плавиться и вспыхивать, словно кинопленка в огне.

Я наблюдал за противостоянием моей дочери и Ангела и видел, что скоро она уступит. Ей просто не хватит опыта и умения владеть своими силами. Но я был готов подключиться ровно в тот момент, когда она иссякнет.

Мир вокруг Киры в очередной раз рассыпался на части, которые попытались разлететься в пустоту, но их, словно в ускоренной съемке складывая пазл, вернуло на место - рядом с Кирой стоял Игорь. Огонь ярости, полыхающий в его глазах был полностью противоположен синему льду глаз Киры.

Я улыбнулся.

Вой постепенно уменьшался, вибрация затихала, и вскоре мир перестал дрожать и рассыпаться.

Я, Кира и Игорь стояли перед телом Ангела. Больше всего оно было похоже на тысячелетнюю мумию - такое же черное и высушенное.

Кира подняла на меня взгляд:

- Папа, почему он на тебя напал?

- Потому что я понял, что они задумали.

Я сел на стул, а ребята остались стоять глядя на меня.

- Когда Сергей установил твою, Игорь, личность, стало понятно, что сведения о смерти твоей мамы и тебя ошибочны. Я решил узнать правду. Поскольку в вашем мире я ни разу не был, то попасть в него для меня было очень большой проблемой. Не сразу, но я смог это сделать.

Я умудрился попасть ровно в тот момент когда Вика рожала и меня не пустили к ней - заставили ждать в холле. Позже, когда я читал отчет о её смерти, то понял, что её смерть была неизбежным событием и мне ничего изменить не удалось бы.

Я поднялся со стула, поднял упавшие на пол бутылку и бокал, налил себе почти половину и залпом выпил половину. Переведя дух я сел и продолжил:

- Когда я сидел в холле роддома, то встретил твою маму, Кира. Я считал её погибшей - она спасла меня от пули. Оказалось, что Ангел не дал ей умереть и перенёс в тот мир. Зачем он это сделал, для неё и меня остаётся загадкой.

- Ангелы думали, что ты Игорь, станешь Творцом, а меня они записали на роль Разрушителя. Их предназначение - защищать Творца, а живой Разрушитель - прямая угроза. Тем более, что на данный я сильнее тебя, Игорь. Но я, считая тебя мёртвым,  не проявлял никаких намерений. Это могло привести к ситуации, когда битва между нами стала бы угрозой для всех миров.

- Поэтому Ангелы решили ускорить события и заставить тебя напасть на меня. По их мнению, я должен был бы попытаться уничтожить угрозу и тогда у Ангелов были бы развязаны руки - они сделали бы всё что можно, чтобы спасти Творца. А значит со мной было бы покончено.

Ребята кажется даже не дышали, слушая меня. И во всем ресторане тишина была такой, что было слышно как где-то на кухне жужжит муха. Я добил бокал и взглянул на Игоря.

- Ангел, который был с тобой с рождения, сумел запрограммировать тебя на неприятие любого отказа когда он рядом. Поэтому, твоя злость под воздействием его слов перерастала в неконтролируемую ярость. И реплика Сергея была той гранью, после которой ты сорвался. Не вини себя в его смерти.

- Когда вы сюда пришли, то присутствие Киры оказалась подарком для Ангела. Он сразу же сказал кем она приходится мне и твоя злость тут же перекинулась на неё, потому что меня убить  тебе не удалось. Я думаю, что лишь случайное везение помогло мне спасти её.

Игорь тихонько вздохнул и виновато посмотрел на Киру. Та улыбнулась в ответ и снова перевела взгляд на меня.

- Событие твоего, дочка, рождения было создано мной, а не принесено Потоком. Поэтому Ангелы не узнали кто ты и что ты можешь.

- Да, но я одна не справилась бы с ним!  -воскликнула Кира, - Только вместе с Игорем!

Я улыбнулся:

- Это лишь подтверждает мою догадку о том, что вы - две противоположности, которые объединяясь становятся Творцом и Разрушителем одновременно. Ведь что такое эволюция? Это появление нового, превосходящего, а значит уничтожающего старое.

Ребята потрясенно смотрели на меня. Кира опомнилась первой:

- Но кто же тогда ты?

Я задумался: - А правда, кто я?

Затем поднял глаза и ответил:

- Я всего лишь тот, кто всегда будет прикрывать ваши спины, дети.

+14
 Yokker отправлено

Всё.

+7
 Nyashiro отправлено
Спаибо за потраченное на нас наркоманов время:)))
+2
NeleGALL отправлено

Это шедеврально. Жаль, конечно, что продолжения не будет, но спасибо за замечательный рассказ. С нетерпением ждал каждую новую часть.

+2
Zaligudobra отправлено

5й части не будет? Можно я начну читать?

+7
 Yokker отправлено
Нет, не будет.
раскрыть ветвь 1
+5
 Yokker отправлено
Спасибо всем за тёплые слова.
+5
Fosssss отправил

концовка напомнила: "и во всём этом дерьме прикрываю вас я" =)

+2
 3orgonavt отправил
@admin, можете подумать над ачивкой автору? Один из лучших рассказов, опубликованных на пикабу!
+1
 admin отправил

Спасибо за призыв ;)

+2
 Taisbarbaris отправлено
Вот и все.. месяц, да? По нескольку раз в день страницу обновляла в ожидании новой главы)) большое спасибо, было очень приятно провести это время с вами!) теперь можно заново перечитать, залпом)) буду ждать от вас новых повествований!
+2
Gektor.ru отправлено
Какой следующий рассказ будет ?
+1
Kilativix отправил

Спасибо большое, теперь это получилось действительно законченное произведение.

Я думал над тем, что можно написать ещё по вселенной, и сразу пришла в голову мысль, которую тут уже озвучивали - а где Сергей, которого Вика отправила в белую комнату перед тем как СОБР ворвался в комнату где они находились. Можно предположить, что ему там стало скучно, скука переродилась в злость и желание отомстить всем. Тут-то он и предоставил ангелам какие-то весомые доказательства того, что Алексей разрушитель, а будущий ребёнок Киры - творец. Но писать я не умею, поэтому жду что кто-нибудь напишет какой-нибудь фанфик))

А требовать от автора продолжения не буду, потому что вчерашняя мысль об икре была очень справедливой.

+1
Saignant отправила
Спасибо большое за произведение. Удачи вам в следующих начинаниях)

Если надумаете выпускать в виде книги - маякните, оформлю предзаказ сразу же.
+1
victrium отправлено

Аплодирую стоя!

Предыдущий "конец" вызывал очень много вопросов.

А теперь это полностью законченное произведение!

+1
Psihopat8 отправлено

А как же заняться тем, чтобы остановить дальнейшее разрушение других миров? А остальные Ангелы? Что то слишком много белых пятен)) Смекаешь Yokker?))

+1
Zhaklin0404 отправлено
Концовка просто - АХ!!! ))) Автор, огромное вам спасибо за такое замечательное произведение! Пишите обязательно ещё! Думаю все мы с нетерпением будем ждать ваши новые творения, а можно и продолжения предыдущего ;) Ломка без новой части будет сильная и привычка зайти посмотреть нет ли продолжения - останется на долго)))
0
MrFess отправлено
Спасибо за прекрасно проведенное время!
0
Mibus82 отправил

Спасибо. Было интересно читать. Надеюсь, всё у Вас получится с доведением до публикации!

0
 Fayner отправил
Наконец концовка оставила чувство удовлетворения) Получил от рассказа непередаваемые эмоции) С нетерпением жду новых творений)
0
1361303 отправил
Автор,зачет. Больше слов нет,одни эмоции =)
0
 Yokker отправлено
0
appo58 отправил
Класс!!!
0
Nemo67 отправлено

Yokker , огромное спасибо за рассказ , жаль что так мало. может будет все же продолжение. может лица другие пересекающиеся с основными героями. и все же интересно что Кира с Игорем то дальше делать будут. Вообщем есть место для полета твоей фантазии. Пиши. я верю что это не конец. даже отписываться не буду.

0
 Yokker отправлено
0
 Deftman отправил

Огромное спасибо. Читал с удовольствием. И теперь моё удовольствие просит автора подумать над продолжением. Ух, как там теперь развернуться можно...

Напоследок, из замеченного:

1. Тем более, что на данный я сильнее тебя, Игорь.

2. Я добил бокал и взглянул на Игоря.

Ну и, снова: подумайте над сотрудничеством с Коршуновым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1
 Yokker отправлено

О каком сотрудничестве речь?

+2
 Deftman отправил
Геннадий Коршунов занимается тем, что озвучивает книги, перенося их в аудиоформат.

Как пример:

https://audioknigi.club/rus-dmitriy-komesk-13-leytenant

https://audioknigi.club/rus-dmitriy-igrat-chtoby-zhit-sryv-k...

ОЧЕНЬ качественно и живо. Рекомендую договориться с ним об озвучке. Можно даже организовать сбор средств на это. Я бы дал свои "5 копеек" на сей проект. Да и не только я, ИМХО.

+1
 Yokker отправлено

@moderator, поправьте, пожалуйста:

1) Тем более, что на данный моментя сильнее тебя, Игорь.

2) Я допил бокал и взглянул на Игоря.

Спасибо.

0
 Deftman отправил
на данный моментя???

Моментя? :)

раскрыть ветвь 4
0
 Yokker отправлено

@moderator, нашёлся еще косячок - пропущено слово.

- Не хочешь объяснить Игорю для чего я в него выстрелил? - спросил я глядя на Ангела.

PS: Простите, задолбал я вас уже :)

0
 Snusmumrik1 отправила
Спасибо огромное!!! Удовольствие получила просто неописуемое!
Конечно, расставаться с главными героями ой как не хочется, но концовка оказалась на столько лаконичной и точной, что, если и писать дальше про них, то это уже будет отдельное произведение.
Ответ на главный вопрос "Кто я?" получен.
0
Log.out отправлено

Вот теперь я почти готова поверить, что это действительно конец. Как бы ни хотелось продолжения) Спасибо за ваш труд и пояснения) *в надежде на очередной "нежданчик")

0
dawka отправлено
Спасибо Вам! Очень интересный рассказ.
0
NeleGALL отправлено

"и твоя злость тут же перекинулась на неё, потому что меня убить не тебе удалось."

0
 Yokker отправлено
@moderator, поправьте, пожалуйста
0
 Frohman отправил

Вот эта концовка мне нравится. Аж до мурашек. Отличная серия рассказов, спасибо) Хоть чем-то рабочий день был радостным событием.

0
OstinCesar отправлено
Йокер, спасибо большое за Ваш труд, за приятные минуты вечером проведенные за чтением с чашечкой кофе! И кстати, смотрю сейчас Сверхъестественное, и удивляет тенденция превращения ангелов, ну если не в "монстров", то в существ с неоднозначным поведением, которого от них ну никак не ждешь, как и у ваших ангелов, :) одни сплошные интриги. Успехов Вам в новых начинаниях!
0
 NervniiLosharik отправил
Йокер!!! Пили 6 часть, про то, как они поток меняют.
0
 VicS отправил
Не устану это повторять, спасибо тебе огромное за прекрасные дни, проведенные в этих мирах)
С нетерпением буду ждать следующих твоих творений, ты сделал огромное для всех нас дело)
Задумывался над тем, чтобы перевести рассказ на бумагу?:) Буду одним из первых, кто купит книгу) Если нужна будет помощь в этом деле - обращайся)
Еще раз спасибо и всего тебе наилучшего)
0
 rosewell отправил
Спасибо автор! Было интересно, успехов Вам!)
0
 Nyashiro отправлено
Ночной дожор, точнее дочит... Можно сразу шестую часть?)) мы еще готовы и седьмую почитать.. Ну а пятая,так бог с ней))

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь