Кто спас?

Кто спас? Река, Чусовая, Сплав, Помогите найти, Первый пост, Спасибо, Длиннопост
Кто спас? Река, Чусовая, Сплав, Помогите найти, Первый пост, Спасибо, Длиннопост
Кто спас? Река, Чусовая, Сплав, Помогите найти, Первый пост, Спасибо, Длиннопост
Кто спас? Река, Чусовая, Сплав, Помогите найти, Первый пост, Спасибо, Длиннопост

Сплав. Река и идиоты. Это бывает.

Традиционно компашка любителей гоняет по Чусовой. Стандартными для себя маршрутами.

Можно и в "расческу" аккуратно влететь - не беда.

Дело было в прошлом году. В апреле. Когда меня швырнуло в ледяную воду - я понял, хоть и не дурак (но, это не точно) - что - кабздец.

Река растеклась хорошенько. Течение - знатное. Два моста, провисших и раскуроженных мы прошли. Точка назначения - Староуктинск. А там - мост совсем железный и недобрый.

Если кто не в курсе по некатегорийной реке идти - это семечки жевать, да на гитаре песенки орать. Любое препятствие, как правило - веселье. Но тут - призадумались.

Немножко проголосовали - надо оно или нет - да и поплыли.

Поворот реки, течение, железный мост, перегреб, радуга, пони и бабочки.

На команду "сгруппироваться!" (когда столкновение было неизбежно) - соратник-новичок с левого баллона решил удержать свой центр тяжести воспользовавшись моим естеством - и ошибся. Он в воду - я в воду. Дальше от своего лица.

Затаил, я такой, дыханье ныряя в пучины речки Чусовой. Темно. Но держит кто-то за спас-жилет. "Ой, как здорово!" - подумалось мне. "Нифига, родной - это ты за арматуру моста зацепился." Пока додумывал я это дело - воздух - вжух - и закончился. Выныривать надо. Спасик с тела костенеющщего скинул как пришлось - и на поверхность водянную. А там - толпа де**лов на расстоянии ~30 метров на мосту и впереди скала. И ты, такой по центру реки, блеать. И течением все время в центр реки сносит. И температура реки, родные, не соответствует долгому в ней пребыванию.

Короче - ноги свело (и ладно) - руками гребешь (т ~ 1-2с). Руки на кроль не хватает - ну погнали брасс. Жопа - актуально - начинается, когда мышцы грудной клетки сводит. Вот тогда - весьма трудно.

Добрый совет - не плавайте, пожалуйста, более 2 минут в воде ~2 градуса. У вас - максимум 5 минут плавания. Максимум.

Так вот - к чему это я. Ищу людей, которые меня спасли. На впереди идущем моторном катамаране. Который они развернули против течения.

4 мужика.

Я им выразил оргоменннннннное спасибо (это очень мало). Но доставив меня на берег к моим телоидам - они быстро отправились в дальнейший путь.

Да-да - мы все идиоты, дурачки и ололо, например.

Не в этом дело.

Без лишнего шума - лучше - помогите найти людей, чтобы их поблагодарить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с собой Джиперс Криперса брать?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Стиль изложения как-то прихрамывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Супер история,не читал бы,если бы не был сам сплавщиком.

Так то я бы посоветовал учится более грамотно излагать свои мысли.

Я понимаю,не поможет,но лови +

1
Автор поста оценил этот комментарий

более адекватный совет:

раскошелься на гидрашку и не будет тебе холодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я нихуя не понял.жпег

ну разве то что плавать в холодной воде хуево, но это я и так знал.