Кто поцарапал машину! Разный взгляд на дизайн дворов :) Немедленная любовь к мужу!

В общем, дома у нас идет непрерывная партизанская война, а иногда - громогласные боевые действия.

Причина данных беспокойств - разный взгляд у меня и у мужа на дизайн территории двора.


Покрыт этот самый двор разноцветной плиточкой, и летом я его мою "керхером", потом шлепаю по нагретым плиткам босиком, в окружении клумб с цветами.

Сбоку площадки с данной плиточкой есть свободное пространство до гаража.

Ну как есть - то есть, то нет. Зависит от партизанских действий.


Я, вдохновлюсь - расчищу его от наваленных железяк разного формата, загнутых под немыслимыми углами, утащив на менее заметные места (за этот самый гараж, например).

Муж смотрит, оп-па - пространство образовалось, давай-же еще тут чего-либо навалим (это привычка почти всех мужчин, я специально отслеживала)!

В гараж относить нельзя, потому что, во-первых там нет свободного места, во-вторых - муж сам боится туда заходить (там хранятся мужские драгоценности, покрытые пылью веков).

Машина уже давно живет во дворе.


В описываемый момент на этом пространстве прочно обосновалась куча разновеликих, острючих остатков профиля для гипсокартона. Не знаю из какого металла они сделаны, но превосходно царапают ноги всякий раз, когда я выгружаюсь из машины с пассажирской стороны. Активные боевые воздействия на мужа с просьбой их убрать, ни к чему не привели. Оставались партизанские возможности.


Далее - развитие интриги.

Стоял тихий летний день. Перед поездкой к папе, ревнителю чистоты машин, муж заботливо намыл нашу "япошку" светло-серебристого цвета,  и прилег отдохнуть.

Я, в очередной раз, поцарапавшись об профиль и осознавая тщетность бытия, решила убрать сама.

Перетаскав почти все более-менее короткие железяки, с трудом запихав их за гараж, принялась за 2 длиннющих оставшихся палки. Тут сложность заключалась в проведении такого маневра, как попадание автопоезда, например, на узкой дороге, в неширокие ворота.


Крепко уцепившись примерно за середину долбаных вихляющихся конструкций, я крайне осторожно понесла их вдоль машины к месту базирования, аккуратно выполняя движение прямо с последующим поворотом.

Дальнейшая  ситуация называется "парень к успеху шел "...

Вззз шкряб...

Хвосты занесло прямо на заднюю дверцу. Две отличные сверкающие царапины!

Скрывая преступление, в ускоренном темпе я допихала все профили за гараж.


Уселась на горячий от солнца порог и стала бояться и, между делом, лихорадочно вырабатывать планы на кого бы свалить.

В голову приходили "великолепные" версии, вплоть до нечистой силы.

Что так уже и было, не скажешь, потому что машина только что была супругом вылизана. Оставалась надежда, что он, не заметив, уедет, а когда приедет - сам виноват, где-то поцарапал.


Время до его приезда домой тянулось мучительно, рисовались страшные картины расправы... Приехал!

Голгофа. Гильотина. Аццкий сотона и иже с ними.


Гмм... Ходит молча, улыбается даже. Уфф, немного отпустило. Не заметил, наверно.

(Мышь под метлой вздохнула с надрывом.)

Тут он молча (что для него совсем нехарактерно), ухмыляясь в усы, достал два пузырька с автокраской, и, ехидно посматривая на меня, стал закрашивать царапины.

Потом говорит:"Да вижу, вижу, как тебя от страха парализовало". И ржет.

Люблю его!


P.S.: Склада железяк в том месте больше нет! Дизайн двора ничего не портит!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же плохо, когда дом не многоквартирный. Когда нет долбанутых соседей, с которыми можно во дворе повоевать. Которые машину поцарапают и втихаря уедут, парковочное место займут, мусор накидают.

Всё приходится делать самим.=(

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пока жену царапало его не парило, а на машине царапка - больше никаких складов?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, что это только у моего мужа привычка занимать любой фигней все свободное пространство.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая история. Я прям почувствовала ваш приступ любви.
Хорошая история. И муж молодец.
9
Автор поста оценил этот комментарий
P.S.:
"Ничего не помню, сильно болит попа"©
«Дневник ослика Феди».
раскрыть ветку