Кто не знал любви, тот все равно что не жил. #10

...“У тебя есть 50 тысяч? Привет” - выпалил он как будто весь день держался. Вот уж точно человек фейерверк, как бахнет. Первое что пришло в голову, человек в беде. С другой стороны, его отец мог решить любые проблемы. “У меня есть очень крутая идея для своего дела, но одному мне не справиться, как в работе так и финансово. Приходи завтра на работу, все расскажу и покажу” - продолжал он. Ответить что-то по телефону он как обычно отказался. Мне ничего не оставалось как дождаться завтра. К тому моменту у меня уже была накоплено чуть больше той суммы, но деньги были нужны на конкретные цели.

Я с нетерпением шел на работу чтоб узнать, что задумал В., интрига просто раздирала меня от любопытства. На работе я его застал сидящим за компьютером с интересом что-то разглядывая. Увидев что я приехал, он меня подозвал и я сел напротив него. От него сразу прозвучал вопрос, что если нам открыть свое дело по принтам на футболки, будь то рисунок или необычный текст, конечно в тот период времени это было популярно, вспомнить хотя бы всевозможные сайты с прикольными футболками. Но я как минимум знал три места в городе где такое делают и я слабо представлял нас конкурентно возможной в этом сегменте организацией, о чем я ему конечно сказал, он меня убеждал, что мы будет с уникальными сервисами и очень привлекательной ценой. Его предложение уже было рассчитано на бумаге, где уже через 6 месяцев мы бы начали получать ощутимую прибыль, все бы нам обошлось в 200 тысяч, включая сайт, вот тут то и пригодились мои деньги, у него было только 150 тысяч. Как он сказал, я ему в процессе работы просто постепенно верну разницу в 50 тысяч, проще говоря он мне предлагал рассрочку, чтоб все было поровну. Я не готов был расставаться со своими кровными, ну не верил я в успех этой затеи, но сказал что надо все обдумать до завтра, переспать с этой мыслью.


Закончив рабочий день и постоянно думая о сегодняшнем разговоре, я вернулся домой усевшись за компьютер и мне на глаза попался мой принтер от известной марки Brother, тут же я вспомнил как на сайте этого производителя я видел раздел с их продукцией для вышивки на одежде. Я стал проверять и точно, у них имеется оборудование для полупромышленной вышивки на одежду. Созрела гениальная идея, быстро проверив по своему городу на наличие подобной услуги, везде была тишина ничего подобного не было, ближайшее где было от нас за 700 км. Мне не терпелось сообщить В., о своей задумке. Позвонив ему я спросил его адрес и сразу поехал на такси до него. Время уже было к 9 часам вечера, он меня встретил у подъезда, жил он в новостройке на 14 этаже, в квартире своего отца. Жил он довольно таки скромно, из трех комнат была обустроена только одна, где был шкаф, кровать и компьютер. По его словам ему так комфортно уже 2 года.


Я ему сразу рассказал, что вместо печати на футболке мы можем делать тоже самое только вышивкой нитками, мы были бы первые кто такое запустит у нас в городе. Начиная углубляться в изучение вопроса этой сферы. Мы выяснили что мы влезаем в первоначальную сумму 200 тысяч. Расходные материалы были дешевле из них это нитки, флизелиновая ткань для подложки, специальный спрей фиксатор для ткани. Само оборудование очень неприхотливое и занимало минимум места, весь рабочий кабинет поместился бы одной из комнат квартиры. Сфера применения была очень широка, не только одежда для повседневки, но и спецодежда, изготовление индивидуальных шевронов, хоть на кепках шей. И главным плюсом было, что можно все стирать многократно и ничего не слезет и не линяет. Единственным минусом было это ограничение в цвете, все таки это нити, но это было не критично, не фотографии же мы печатаем. А шить можно было хоть золотой нитью или серебрянной. Все подсчитав, по себестоимости выходило гораздо дешевле чем обычный принт. А охват рынка просто огромный. Я мог делать индивидуальные заказы, создавая их с нуля, будь то логотип или просто вишивка на футболку, вот тут то точно есть где разгуляться творчеству. Собрав весь заказ по сайтам почти к утру мы были готовы сделать заказ, весь набор для того чтоб “бери и вышивай” обошелся в 197 тысяч + расходы на доставку. Главным вопросом осталась специальная программа для ПК в которой делались задания для вышивки, необходимо было её изучить вдоль и поперек. Таким образом на меня были возложены обязанности по изучению техники вышивки и все инструменты для этого, а на В., все что связано со стоимостью наших будущих услуг.


Доставка самой машинки должна составить около 20 дней. Как раз есть время вникнуть во все тонкости и прошерстить тематические форумы. Время пролетело незаметно, как уже позвонили из транспортной компании…


P.S. Продолжение следует.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! уже и за 20 часов справляетесь!)) прям радуете!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,ну как так то? Только вчиталась и хоп!часть уже закончилась...