Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто еще сомневается, что Китай идет ТОЛЬКО СВОИМ путем?(политота от неавтора)

Аннотация от ТС - данная информация размещена для информации и ТС может иметь личное мнение, отличное от автора информации. Пожалуйста, будьте объективны.

Кто еще сомневается, что Китай идет ТОЛЬКО СВОИМ путем?(политота от неавтора) Политика, Китай, Россия, Внешяя политика, Санкции
Как я и говорил, вероятнее всего в США прошла новая Ялтинская конференция. Нас, проигравших холодную войну, туда не позвали. Мир поделили между собой Китай и США. Причем перед визитом на сайте Синьхуа был опубликован этот текст, цитата:

Для глобальной стабильности, процветания и управления ничто не может иметь значения больше, чем отношения двух крупнейших мировых экономик. Предстоящая встреча между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом, как ожидается, задаст направление развития двусторонних связей.

Напомню, что Синьхуа это официальное информационное агентство правительства КНР и отмахнуться от такой информации уже не получится. Мир изменил конфигурацию, сейчас из него вычеркнули Россию. В таком контексте, Китай наверняка рассчитывает на наши территории за Уралом. Это простая логика, так как в той геополитической картине мира, которую, вероятно, приняли США и Китай целой России нет места. Если все действительно так как я думаю, Россию уже поделили.


PS: получил много замечаний по поводу слишком резких и необоснованных, с точки зрения моих собеседников, выводов о поведении Китая в этой ситуации. Возможно я ошибаюсь, буду даже рад если так, но пока я вижу ситуацию именно так, как ее изложил.

Источник

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хохол из Одессы рассуждает о российских территориях и геополитике. ТС радостно хватает этот высер и тащит на Пикабу. Требует принять как истину в конечной инстанции, минимум - как неибически серьёзное исследование. Вопрос - что нам, обычным пользователям делать с этим потоком сознания?
https://www.youtube.com/watch?v=3qP_z-m_EVI

15
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЖ, орущий о Ялтинской конференции и землях России, на которые покушается Китай. Волшебно. Советую автору обратиться к психиатру. Паранойя купируется.

10
Автор поста оценил этот комментарий
"В таком контексте, Китай наверняка рассчитывает на наши территории за Уралом. Это простая логика, так как в той геополитической картине мира, которую, вероятно, приняли США и Китай целой России нет места. Если все действительно так как я думаю, Россию уже поделили."

Простите, а вы собственно кто, что бы кидаться такими мыслями?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Китай наверняка рассчитывает на наши территории за Уралом.

жаль затраченного времени на прочтение сего бреда. Болтовня.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да посидели вместе представители двух крупнейших держав. Один из них во время посиделок показал какие у него ракеты крутые и что он в принципе клал на чье то там мировое мнение. Ждем ответного визита в китай.