Круговая порука.

У меня на работе водителем работает один парень. Примерно полтора года назад он привел на вакантную должность кладовщика брата своей жены. Кладовщик этот периодически прибухивал, и в этом месяце вообще дважды не вышел на работу, за что естественно был уволен. Как после оказалось, уехал он к маме в деревню и продолжал праздно проводить время. В первые дни на складе был хаос: не могли найти то один ламинат, то другой в виду не знания где что лежит; и было решено провести ревизию, попутно сгруппировав материал по фирмам. И тут оказалось, что пропало ламината примерно на 70000р. Мой начальник сказал водителю, чтобы тот передал своей жене, а та в свою очередь своему непутевому брату, что тот должен отчитаться за пропажи. На что жена водителя сначала сказала, брата отныне у нее нет и знать его не хочет, на следующий день сказала, что его простила и он вернет деньги, а еще через день позвонила начальнику и сказала, что пусть он вычитает постепенно 70000 из зарплаты своего мужа... Водитель наш выпал в осадок. Тут прям как у Антуана де Сент-Экзюпери в "Маленьком принце": "Мы в ответе за тех, кого приручили.."

123
Автор поста оценил этот комментарий

а причем здесь сестра, муж? Виноват конкретно кладовщик, да и что-то мне подсказывает, если он уволился, сначала должен был передать все дела, включая инвентаризацию тмц, если подобного не было, то как доказать, что виноват кладовщик?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Брат деньги отдал жене, а на семейном совете с мужем решили, что это такой беспроцентный кредит нарисовался.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
А после увольнения предыдущего кладовщика ревизию не проводили? Или всем было пофиг.
раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
позвонила начальнику и сказала, что пусть он вычитает постепенно 70000 из зарплаты своего мужа

Думаю, что все-таки ее мужа

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ревизию, получается, провели через пару дней? Ну тогда платит начальник из своего кармана или принявший инвентаризацию новый кладовщик, потому что че за нахуй, может, там в хаосе за два дня и вывезли свои же.