Кровь за кровь.

Со слов приятеля.

В моем родном городе всего двенадцать школ и одна гимназия, смотрящаяся на общем фоне элитой местного среднего образования. Одной из наших завучей, по слухам уволенной из той самой гимназии, страшно хотелось перещеголять бывшее место работы во всем возможном: ученики, от мала до велика, были задействованы в конкурсах, эстафетах, концертах, фестивалях, выставках, повсюду мелькала ее зубастая мордашка, гордо позировавшая в обнимку со своими подопечными. Была и обратная сторона: запомнился случай, когда на общем собрании она вызвала на сцену третьеклассника, сочинившего к региональному конкурсу стихотворение про новый год, но не занявшего призового места. Завуч перед всей школой в микрофон смеялась над нескладными рифмами, доведя мальчика до слез. Подобное случалось с каждым, кто «не сумел защитить честь школы» и, боже упаси, проиграть ученикам несчастной гимназии. В результате дети как могли скрывали свои таланты, учителя пытались воевать с ней, а директор попросту закрывал на эти выходки глаза, перебирая словно фокусник игральные карты бесконечные дипломы и благодарственные письма с ее именем.

В том же году, на последнем звонке, в конце принудительной самодеятельности под руководством нашего многоуважаемого завуча, одиннадцатиклассники решили проявить инициативу. Выйдя на сцену, они поблагодарили каждого учителя, торжественно вручив по небольшому портрету, которые те с удовольствием показывали залу. Любимицу же оставили на сладкое, и в нужный момент под шквал аплодисментов выплыла она, вся такая лучезарная на сцену, несколько раз поклонилась и не глядя на презент громко произнесла: «Я повешу это в кабинете!» продемонстрировав присутствующим реалистично нарисованный член, лично подаренный старшим братом обиженного третьеклассника.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Где родители? Я не понимаю этого - ребенка унижают, а им все равно?
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это только так рассуждать легко. После того, как тетя-директор года 3-4 пыталась по статье уволить рлного, мягко говоря, нехорошего человека; у нее-таки получилось, а его потом востановил суд... кароче мы уверились, что в школе по статье уволить невозможно. Дело осложняется еще больше, если дефицит учителей ((
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
младшему то учиться еще
229
Автор поста оценил этот комментарий

вот чего ей не хватало!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как потом тот третьеклассник будет доучиваться? Она ж мальчика со свету сживет
раскрыть ветку