345
Кролики-великаны
60 Комментариев  

Кролики-великаны получили свое прозвище благодаря впечатляющим габаритам. Это уникальные зверьки разного окраса, которые были выведены сравнительно недавно. Они отличаются не только большим весом, крупным телосложением, но также быстрым размножением и высокой жизнеспособностью.

Кролики-великаны кролики, Великан, фотография, Длиннопост

Впервые такие животные появились в середине прошлого века на Полтавской земле. Выведению данной породы способствовало критическое состояние гастрономической части жизни людей, проживающих на территории Советского Союза. Поэтому было принято решение возместить дефицит мясных продуктов на прилавках магазинов при помощи таких габаритных зверьков. Но селекционеры хотели, чтобы эти животные обладали способностью быстро размножаться и отличались отменным здоровьем. Поэтому скрестили крупногабаритных кроликов, завезенных из других стран (они отличались быстрым размножением), со своими местными, которые выделялись большой жизнеспособностью. В итоге селекционеры получили крупных кроликов с идеальными характеристиками.

Серый великан. Большая популярность кроликов-великанов по России и другим странам мира вынудила селекционеров к выведению подвидов этих животных. Пионером данной породы принято считать серого кролика, выведенного на территории России. Прозвище он получил благодаря окрасу. По сравнению с другими представителями породы, серые кролики достигают достаточно больших размеров. Вес животного может колебаться от 5 кг до 7,5 кг. Положительной стороной великана серого окраса является его неприхотливость в еде, уходе. Такие гиганты уступают по выходу мяса другим видам породы, но они хорошо приживаются на фермах Сибири при холодных климатических условиях. За питомцами легко ухаживать в домашних условиях.

+26
 BbIBOPOT отправил
Я так понял в брачный сезон к ним подходить опасненько.........
+15
 BloodyBody отправил

У кроликов он круглый год.

+3
 unrecovered отправил

только если ты меньше его...

+12
 fantsasyjulia914 отправила

Представляю сколько от него дерьма и какого оно размера. Я  за декоративным горошек выметать не успеваю, а тут походу что-то размером с яйцо...

+8
 KislayaVishnya отправлено

Очень крутые кроли, а они сильные? У родни в деревне кроличий сарайчик, хочется подогнать свежую породу, но мне кажется разнесут сарай напрочь. Или разгрызут) Башкой меховой тыдыщщ - и нет стенки..

+23
termoanemometr отправил
Мой дядя разводил таких в яме. Там они норы себе копают и живут. Яма метра 2 глубиной, а сверху крыша из балок и шифера. Один раз они сбежали - уступы на стенах нарыли и через щели между крышей и краем ямы вылезли.
Мне 14 было, я был самый резкий в семье и поэтому ловил их по всему огороду. Я бросался на них, как вратарь на мяч, и прижимал к земле. Потом нужно было хватать за уши, чтобы не брыкались, иначе могли напиздячить по лицу лапами и съебаццо. Брыкались очень уверенно, удержать было непросто. Поэтому да, они сильные. Но хорошо сбитую деревянную клетку вряд ли разнесут.
+17
Primer отправлено
Ух, захватывающий боевик, я аж попкорном подавился =D

Давай еще чего нибудь про кролей!

раскрыть ветвь 5
+5

Ой, ну нахрен такую дичь. Там женщина и трое человек у нее на иждивении. Намучается с этими лосями, лучше кур и зерна привезу. А вам спасибо большое за историю.

+1
666Genius отправил

Такую яму надо бетонировать по кругу, на всякий случай

раскрыть ветвь 1
0
DeathDream отправила
Мне отец рассказывал: знакомый его таким же макаром кроликов разводил -в яме рядом с участком. Так эти ироды таких подземных ходов нарыли, что через пару-тройку лет дом начал проседать
+17
ChillyVilly2015 отправила
Какие милые фотки с девочкой - так и представляю как она на Новый год сожрет своего пушистика под соусом.
+4
 Sakhiel отправил

Каждый забой как битва в Мортал Комбат наверное

+3
ssh008 отправлено

Осталось только вывести гигантских хищных кроликов.

+3
RTDS2 отправлено
"......Они отличаются не только большим весом, крупным телосложением, но также быстрым размножением....."

Звучит опасно...
Такой лось и хозяина под настроение выебет, глазом не моргнув....
+1
 Ladis отправил
А ты думаешь зачем на фотках маленькая девочка?
Громоотвод
+1
 Billybouns отправил
Почему- под настроение? Может его для этого и разводят..
+4
 afafda отправлено

Маленькие девочки и огромные кролики? Ёбанная фантазия, ты шо творишь?! Прекрати! ААаааа

+1
 Ladis отправил
+2
 trolleibys отправлено
Если кто хочет домой гиганта, не заводите ни ризенов, не фландеров. Они агрессивные довольно таки, ну и грызут все что не приколочено. У меня на передержке был тоже из "гигантов" новозеландец белый(как с девочкой на фото белый кролик)так он тюфячек, с круглыми щечками) можно было его тискать как игрушку)фото для примера(не мое)
+1
RTDS2 отправлено
А этот классный...
+2
SleepyDragon отправил
Кролик - это не только ценный мех...
+4
 Chop.Top отправил

но и охуенная тема!

+1
 nod430 отправлено
не, это свинья - охуенная тема!
раскрыть ветвь 1
+2
 trolleibys отправлено
Породы ризен и фландр могут достигать и более 13 кило...у меня была такая крольчиха, злючая правда была зараза)
+2

А жрут много? Вы на мясо держали?

+3
 trolleibys отправлено
В целом не много, но сколько положишь столько и пожрут, да держали на мясо) в целом на 12 кроликов в месяц уходило около 3-4 тысяч р. Но при том что мы сено сами заготавливали
раскрыть ветвь 4
+1
1100010000101 отправила
когда мне было лет пять и наша семья переехала в недавно отстроенный микрорайон, мы пошли гулять в лес рядом с домом, там раньше стояли дачи, и от них остались яблони, и вот той осенью в куче подгнивших яблок мы увидели очень маленького кролика (мы подумали, что это кто-то завёл себе, а потом решил "отпустить на волю"), он был очень мелким и помещался на ладошке. мы решили забрать его домой.
чуть меньше, чем за год, из очень маленького комочка весом грамм 200, он превратился в огромного кроля весом 7 с лишним килограмм, носился по квартире с громким топотом, характером напоминал нервозного пони, погрыз все провода, сожрал обои и линолеум, ручным не был от слова совсем. в день он съедал огромную сумку травы и всякие овощи. к концу августа вес перевалил за 8кг. обитал он на балконе, но этого пространства ему явно было мало.
поразмыслив, его отдали в деревню к какой-то женщине, разводящей кроликов. и вздохнули спокойно
ну их нахрен, этих кроликов
+2
RTDS2 отправлено
Ну хоть не выебал он никого из домочацев - и то хорошо....
0
griggolt отправил

а у нас простой кролик на балконе 11 этажа жил...улетел бедолага

+1
 nod430 отправлено

дай мне зайцыще, ногою в яйцыще!

+1
NickMAXHO отправил

О, в Сеуле, в Lotte World (а может и в COEX) видел таких. Они были в одной клетке с обычными кроликами. И если обычный кролик размером с нашу кошку, то этот размером с 3-4 таких. И, госпаде, наше чмо как по утрам носится, когда хочет жрат, а это в 4-6 часов утра, время рандомное. Так хорошо, что эта гнида размером не с такого здорового кролика.

+1
Axil отправил
Котов наверное терроризировать будет
+1
 Ladis отправил
Да не, просто насиловать
+1
300spartantcev отправлено

А мне как-то разрекламировали породу "Полтавское серебро", я и повёлся. Разочаровали: мелочь, а жрут как кони. Шкурка, конечно,  красивая, но кому сейчас нужна кроличья шкурка.

+1
 Chop.Top отправил
Я со шкуры пух стригу и набиваю куртку.
+2
300spartantcev отправлено

Тоже вариант.

+1
koster20011 отправлено

Как говориться: "У сердобольной хозяйки кролик 7 кило."

+1
Dominus86 отправил

Это же сколько в них мяса...

0
 trolleibys отправлено
Если кролик вырастет около 13 кг чистого мяса не считая костей, шкуры, внутренностей с "остатками пищи", то примерно 2/3 от этого)
0
Dominus86 отправил

9 кг

раскрыть ветвь 1
0
bison15 отправлено

- У мене в хазяйстві кроль був. Здоровий, кілограм на п’ятдесят, а злий, як собака. Він собі в дитинстві дротом око виколов, то ми його Кутузовим прозвали. Бувало, хтось іде до хати, то він зараз до штанів і порве! То я його на ланцюг посадив, бо у двір було ніяк зайти. Ну правда, він не гавкав, брехать не буду, але гарчав добряче.

- А чим ви його годували, Василь Гнатович?

- А він у мене все їв. Гарбузи йому порубаю – їсть, картоплі – відро міг втоптати. Но найбільше м’ясо любив. Ми як кабана заколемо, то я йому відразу свіжини покладу, то він сидить такий довольний, вухами соває, морда вся в крові! Тільки мене одного призна вав! Я і на охоту з ним ходив. Так ті зайці, лисиці для нього було так, тьху! Він вовка доганяв льогко!

- А зараз де він?

- Помер наш Кутузов. Вже років три. Сусіди отруїли, бо він їхніх курей погриз.

0
DontRead отправлено
Не Остап Вишня случайно?
0
bison15 отправлено

лесь подеревъянский

0
 Sam3770 отправил

Вот Вам немного Марии Шараповой с большим кроликом

0
Cair отправлено

Начало