Крестины

Задумала тут моя женушка с моей матушкой крестить малого. Ну задумали и задумали, благо от меня требуется только оплатить сей культовый обряд, даже в церковь не обязательно ходить. Но меня интересует вопрос, вот покрестили вы ребенка, типа он стал православным, но нафига звать родственников и друзей и им по этому поводу застолье? Это же церковное таинство, а не повод выпить.
Причем организовывать и проводить это мероприятие поручено мне, так как жена и маман убывают с малым домой, а я веду стройные ряды родственников и друзей в кабак бухать)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это русский тимбилдинг для родственников и друзей. День рождения, крещение, свадьба, похороны. Это хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

от крещения православным не становятся. при крещении выделяется личный ангел-хранитель для ребёнка. по-крайней мере именно так мне объясняли. а насчёт застолья - тут согласен. незачем

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В России почти любой "праздник" будь то провославный или политический - сопровождается застольем)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ищи логики там где её нет.

И да, в названии поста буква "с"- лишняя. Может стоит подождать с этой хуйней, ребёнок подрастает, у него появится СВОЕ мнение и он САМ решит, нужны ему рпцшные обряды или нет. Пиздец, как при крепостном праве живём. Не успел родиться- уже зачислен в  рабы("божьи").

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите об этом у своих жены и матери. Это какие-то их личные пожелания. А у остальных людей крещение это церковное таинство, а не повод выпить.

раскрыть ветку