Кража ли это?

Давно интересовало вот что: допустим, я хожу по супермаркету с тележкой, набрала туда всяких ништяков, а потом оставила телегу в паре метров от себя, чтоб пойти ещё чё-нибудь взять. И кто-то в этот момент у меня из тележки что-то вытаскивает и идет к кассе с целью пробить. Вроде ерунда, но что, если этот предмет был последним в магазине и для меня важно купить его? Или я, допустим, два часа выбирала самое лучшее из того, что было, и обидно, что это утащили. Считается ли это кражей или это только мои проблемы?
12
Автор поста оценил этот комментарий

это не кража, потому что это еще не твое, а магазина.


Но чисто по человечески не очень красиво, конечно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это не купил,какая кража?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кража, это печалька.

У меня так с телеги увели последнее живое пиво взятое из холодильника.....выпасли гады!

3
Автор поста оценил этот комментарий
УПК РФ: статья 158 кража - тайное хищение чужого имущества... До момента оплаты товара - товар Вам не принадлежит. Пока товар находится в торговом зале - он принадлежит магазину. Перемещать товар в пределах торгового зала, не нанося ему повреждений, не запрещено. Оплата товара на кассе передаёт право на товар от магазина покупателю. Т.е. Кражей можно считать только кражу оплаченного Вами товара, либо вынос не оплаченного товара за пределы торгового зала.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно кража! Ты имеешь полное право завалить его на месте! Частная собственность неприкосновенна.