Краткое содержание

Отмороженный гопник из нищего Мухосранска прибывает в столицу и пробивается в люди, используя отцовские армейские знакомства, примкнув к могущественной группировке, докапываясь до всех подряд. По ходу сюжета он все время кого-то ради кого-то, чего-то или за что-то (цвет плаща) убивает. Выполняет стремные поручения жены босса, чьего-то сынка. Все время бухает, немного секса. Как-то мрачно казнит одну из бывших любовниц, злую бабу тяжелой судьбы. Как-то мутно сходил на войну и получил офицерское звание.

А.Дюма "Три мушкетера"

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу - гасконцы - это такие французские хачи)

74
Автор поста оценил этот комментарий

Самый нормальный чел из этой книги - кардинал Ришелье , болеющий за свою страну - показан главным злодеем .

22
Автор поста оценил этот комментарий

у него и товарищи были под стать: Алкаш, Обжора и Йобарь-террорист

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дюма был тем ещё тролем. Король бухал на балах и изменял Королеве, которая в долгу так же не оставалась. Дворянами никто не управлял, страна шла к нищете, Решилье остановил падение и вообще, был правильным и могущественным мужиком. Т.н. "федералами" были и солдаты короля и кардинала, потому что было двоевластие. Но те, кто был за короля защищали блуд и казнокрадство, а те кто за Решилье, порядок. Так вот Дюма хвастался тем, что любую известную историю может как писатель показать в таком свете, что все примут сторону злодеев. Что у него собственно получилось. Пруфов не будет, мне лень их с телефона искать, и вообще, я сюда разлагаться пришёл, а не что то там ;D.