Краткое объяснение Death Stranding

Всем тем, кто так и не понял, что происходит в новой игре Хидео Кодзимы, но очень хотел бы понять.

Краткое объяснение Death Stranding Death Stranding, Хидео Кодзима, Длиннопост

Обстановка:

произошел апокалипсис. Апокалипсис мистической природы, ведь в его процессе смешались мир живых и мир мертвых. Теперь мертвые появляются в мире живых. Их называют "на мели", ведь их будто вымыло океаном в мир живых (отчего и отсылки с китами). Каждый раз, когда мир живых соприкасается с миром мертвых, происходит нечто вроде взрыва. Исходя из обстоятельств, всему человечеству наступает/ил конец, стран больше нет, кругом развалинки и мертвецы. Причем мертвецы из разных эпох, солдаты первой мировой кучкуются вместе с современными. Главный герой к этому как то причастен, но Кодзима упорно увиливает от вопросов о нём и об антагонисте.

Краткое объяснение Death Stranding Death Stranding, Хидео Кодзима, Длиннопост

Герой и механика:

главый герой работает на корпорацию, которая в свою очередь работает на правительство, которое в свою очередь называется UCA (united cities...). Работает курьером спустя 4 года после апокалипсиса. Цель его и цель корпорации - вновь соединить разкукоженные связи между городами соединённых штатов, восстановив какую то логистику и соединив города (от западного до восточного побережья). Ребенок в капсуле, которого таскает с собою герой, рожден от мертвой матери. Это дает этому ребёнку, а точнее аппарату, построенному из ребенка, способность отмечать приближение существ из мира мертвых, что и выполняется посредством гидравлического квазивантуса не плече героя. Сам герой не может умереть, а лишь попасть в какое то среднее измерение.


Антагонисты и вопросы:

Против этой цели выступает некая группировка, которая против контроля и объединения UCA. Oна за индивидуализм и материальную трезвость. Так же группировка держит в заложниках дочку президента UCA. Антагонист Мадс Микельсен держится в секрете.


Мультиплеер:

Писюкать по утрам на траву это одна из функций мультиплеера. На траве вырастает гриб, и если другой игрок повторит процедуру, то оба получат некий бафф (усиление способностей аки acumen). Наряду с другими элементами механики всё это должно нести в себе мессадж, что вместе быть хорошо и помогать друг другу тоже хорошо, т.е. мультиплеер втягивается в мессадж концепт игры. Антагонист, борющейся на стороне смерти и всего плохого, скорее всего тоже будет иметь свой эпичный мессадж.


Сам Кодзима говорит, что его игра как Марио. Герою нужно бежать слева направо и спасать принцессу.

Но он хочет не давать игрокам палки для битья друг дружки, как обычно делают в играх, а показать им ценность протянутых друг другу рук. В итоге в игре везде символизм рук, ладоней и проч., чем Кодзима ставит себя антиподом Тарантино с его тыканием ног в экран зрителю.


Всем веселой жизни.

Metal Gear

307 постов531 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Политика, если только она не в контексте игры;

Целенаправленно издеваться над подписчиками сообщества;

Добавлять нетематические посты в сообщество;

Оскорблять Хидео Кодзиму и его игры;

Быть Кириллом Яровым; (Правило осталось от прошлого админа, ныне не действует и оставлено на память)


Если хотите высказаться о какой либо игре, то делайте это адекватно. У каждого фаната, есть игра в этой серии которую он ненавидит, но давайте будем более спокойными.


Увидел нарушение? Зовите @StupidMaronGuy.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге в игре везде символизм рук, ладоней и проч., чем Кодзима ставит себя антиподом Тарантино с его тыканием ног в экран зрителю.

взоржал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпешь на забивку?
Автор поста оценил этот комментарий

Кодзима очень четко доказал что он совершенно сумасшедший гений.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предзаказал. Жду с нетерпением. Кодзима может выкинуть в игре любую хрень которая может взорвать моск. Я даже отпуск под это дело взял
раскрыть ветку
ещё комментарий