Кратко о вредности работы на АЭС

Пересекся недавно с монтажниками, которые выполняют самые "грязные" в плане радиации работы на реакторе. Слово за слово, разговорились, и я спросил у них, как со здоровьем, с учетом того что мужики ежегодно выбирают максимальную разрешенную дозу.

Ответ одного из них мне понравился: "Я с 90-го года тут работаю, всё хорошо у меня. Ну, а у кого здоровье послабее было, те умерли давно уже".


P.S. Историю лучше считать чистым вымыслом. А то у нас нынче в концерне, похоже, всякие выверты возможны, еще разыщут меня да наказать попытаются.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал шутить про АЭС. Вообще 😄Я сам на работаю на атомка, не в подрядных организациях. Живу, соотвественно в городе-спутнике АЭС. Когда у нас останавливают блок на ремонт, то в близлежащем городе, в котором преимущественно люди работают и отслуживают в бизнесе, торгаши то бишь, начинаются бурным потоком идти сплетни, что взорвалась АЭС. Неоднократно, в компаниях за пивом рассказывал, кто получает у нас облучение и каков уровень радиации в городе. Сам инженер и приводил все на языке цифр, в качестве сравнения. Но это все бесполезно. "Не, все равно это опасно. По-любому там радиация, как без неё?".
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
-........
- только вот чешуя в последнее время чешется часто.
раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможны выверты в концерне?

Предпросмотр
35
Автор поста оценил этот комментарий
Людям проживаюшим на расстоянии 100км от Чернобыля, к фамилии добавлять приставку "фон", на расстоянии 50км - "Ваша светлость", на расстоянии ближе 10км - "Ваше сиятельство"