Красная тряпочка.

Как то в детстве моя мама (а она жила до 18 лет в селе) пошла купаться на речку. Купались долго, много и мама как то в реке поцарапала себе ногу. Вроде как не глубокий порез, поэтому не придала этому никакого значения. Купалась дальше, развлекалась себе и к вечеру у неё почему то начала сильно опухать нога. Ну, бабушка моя ей ногу хорошо промыла и перемотала на ночь бинтом да и все.

Через пару дней у мамы нога отекла и в том месте где была царапинами был пузырь. И мамина мама привела в дом... Бабку знахарку. Так вот эта бабка маме на ногу красную тряпочку привязала, молитвы читала и ногу на библию ставила. И все причитала что она вылечит бедное дитя. И мусила ее своими молитвами и криками что она не открыта богу для того что бы выздроветь. Естествено ничего не помогало и становилось только хуже. На третий день мама моя таки доковыляла до больницы (не сама конеяно же, а с долгими уговорами своей мамы) где её там прооперировали и кучу гноя вытянули и в принципе спасли ногу. Врачь сказал что ещё бы немного и можно было бы смело отрезать ногу. А бабка ходила и всем рассказывала что красная тряпочка помогла и какая она молодец😄

Теперь когда у меня в семье кто то болеет и не лечится или лечится но плохо (чайком) мы говорим что лечимся красной тряпочкой)))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Красная тряпочка спасает от утопцев.
Красная тряпочка помогла.
Значит рану нанёс утопец.

Дело раскрыто.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Врачь...


Мои глаза >.<

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт такая обыденная история, что, честно говоря, никаких эмоций не вызывает. Таких случаев миллион и маленькая тележка. Умный пойдет лечиться, а эти.. ну пускай молятся. Тут только могила исправит

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам атеист но верю что эти бабки могут помочь если в них сильно верить просто мощный эффект плацебо срабатывает
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну чо, повезло что только тряпочкой и молитвами лечили рану. А то ведь есть такое замечательное средство, как компресс с собачьим калом...