КРАСНАЯ ШАПОЧКА (Альтернативное)

КРАСНАЯ ШАПОЧКА (Альтернативное) Сказка, Красная шапочка, Mortal Kombat, Длиннопост

А сейчас мы вам расскажем НАСТОЯЩУЮ историю о Красной Шапочке.


Жила-была на свете милая девочка. Хотя вообще-то не очень она была милой, а терроризировала всех своих соседей и округу.


Звали девочку Красной Шапочкой, потому что она носила красный военный берет, который подарил ей дядя-ОМОНовец. Возможно, это связано с какими-то детскими травмами, но была Красная Шапочка очень агрессивной.


Жила она с мамой в небольшой двухкомнатной квартирке в обычном спальном районе. Она была некрупная и рыжеволосая, обычная себе девочка, но мальчишки ее не обижали, потому что она сама их регулярно обижала.


Красная Шапочка стреляла по ним из рогатки, прячась за кустами, домами и просто сидя на балконе, плевалась (да еще как метко!) вишневыми косточками и жеванной бумагой, ставила им подножки, делала ловушки и просто давала тумаков при любой возможности. Мальчишки мужественно терпели, потому что мужчины и потому что им стыдно было кому-то признаться, что они не могут справиться с какой-то мелкой девчонкой.


Мама Красной Шапочки видела, что ее дочь не очень-то дружелюбная и решила на лето отправить ее к бабушке, чтоб дать ребенку возможность завести друзей в новой, еще не испорченной впечатлениями, обстановке.


Но не тут-то было!


Шапочка мигом разогнала всю ребятню, ворующую с бабушкиного огорода огурцы и кукурузу, метко обстреливала яблоками-паданками всех взрослых, охочих до бабушкиных абрикос, а также гоняла кур, кошек, собак и каталась верхом на козе. Короче, форменное бедствие, а не ребенок!


Конечно, урон бабушкиному хозяйству был невелик – куры от страха стали нестись вдвое чаще, а урожай огурцов оказался втрое больше, но бабушке не очень-то нравились неприветливые взгляды соседок. Мама слезно просила подержать внучку у себя еще хотя бы месяц, чтоб на мальчиках со двора позаживали синяки и шишки.


И решила бабушка, что здесь нужно особое решение. И звонит своей подруге советоваться:


- Слышь-ка, Галюня, малая-то моя совсем скаженная какая-то! Бегает и бегает днями, пацанам Васькиным вон под глазами фонарей наставила… Обижается сосед, грозится, что не будет мне по весне огород пахать.


- Мне бы твои проблемы, Павловна, - отвечает соседка. – Мой-то Сережка целыми днями то в книгу уставится, то в игры какие-то дурацкие играет, то мастерит чего.. совсем чудной, на мальчишек волком смотрит. Смеются над ним, дружить не хотят..


- А что если моя к вам в гости придет? Авось расшевелит домоседа твоего, а может он ее к книжкам приучит. Ей-то в школу по осени, опять в другую будем переводить, а то из старой ее гонят, директор жалуется.


- Даже не знаю… Ну присылай свою попрыгунью, только гляди, придумай ей какое-то дело, а то ж она упертая у тебя…


И вот наша Шапочка идет к бабушкиной подруге с корзинкой пирожков с вишнями (уже без косточек, для безопасности).


У баб Галиного дома стояли пацаны, корчили в окно Сережиной комнаты обидные рожи и кричали дразнилки. На заборе уже было мелом написано "Серый – ботаник!"


- Ты кто такая, - подозрительно поинтересовались они у подошедшей Шапочки. Девочка была замурзанная и исцарапанная и выглядела как-то недостаточно внушительно – по дороге успела влезть в какие-то колючие кусты, пытаясь достать ежа. К счастью, еж успел улизнуть в дыру в заборе, а то не знаю, что б и было. – Чего пришла на нашу улицу? К Серому что ли?


- Чего надо, того и пришла, перед тобой, что ли, отчитываться буду? – нахально глядя снизу вверх на самого рослого пацана – по-видимому, главаря – заявила Шапочка и смачно, по-мальчишечьи, плюнула на дорогу.


Пацан опешил. Таких мелких и дерзких ему еще не встречалось. Может, он бы и оставил ее в покое, но на них смотрели все его друзья – уважать перестанут, а затем сместят с поста.


- Ах ты козявка! - крикнул он, и уже было замахнулся, как Шапочка ловко пнула его в коленку, толкнула на землю и огрела вдогонку по спине корзинкой с пирожками.


- Это ж Машка с соседней улицы! - послышались перепуганные шепотки, - Она же бешеная, мне пацаны говорили, Леха, тикай!


Главарь понял, что банда полностью на его стороне, быстро подобрался с пыльной травы и побежал вслед за своими, на ходу утирая рукавом сопли.


Машка-Красная Шапочка метко швырнула ему в макушку огрызком пирожка и победно улыбнулась. Затем перелезла через забор, игнорируя калитку, шуганула брехнувшую было сдуру баб Галину собачонку, и осмотрелась. Двор у баб Гали был большой, а где сама она – неизвестно. Машка заглянула в летнюю кухню, в погреб и, на всякий случай, в колодец, а потом решила пойти в дом, раз не заперто. В доме было темно и прохладно, только из комнаты, окнами обращенной на улицу, слышался звук телевизора. Девочка почесала в затылке, сняла грязные сандалики, и не менее грязными ногами пошлепала на звук.


- Алёёё! Баб Гаааль! Я вам от бабушки пирожков принесла! Только я один съела по дороге! – Вещала она на весь дом по пути. – Тут у вас ребятня какая-то противная, так я их разогнала… - Продолжила она, заходя в комнату, и осеклась.


Сережа сидел, занятый каким-то прибором в руках, увлеченно следил за событиями на экране телека, высунув язык. Заметив девочку, он посмотрел на нее настороженно и испуганно.


- Эт чё? – спросила Маша, забыв даже познакомиться. То, что перед ней и есть Серый, она не сомневалась – худенький, бледный, в очках, он в деревне посреди лета сидел в клетчатой рубашке, застегнутой на все пуговицы, и в джинсах – точно ботаник!


- Эт-то игра… - тихо и как-то нехотя ответил мальчик. – Мортал К-комбат. – Обычно приход гостей ничего хорошего ему не сулил.


- Чёёё? Морта – чё? – Машка о таком не слышала. На экране прыгали долговязые ниндзя, что есть мочи молотя друг друга по чем попало.


- М-мортал Комбат. – Сережа, кажется, заикался. – Н-нужно драться.


- Ааа! – презрительно протянула девочка: уж она-то знала толк в драках. – Легкотня!


- И н-ничего не л-легкотня, - обиделся Серый: он полдня уже проходил этот уровень, - сама п-попробуй.


Маша задумалась. Согласиться означало проявить дружелюбие – после такого уже не затеешь с мальчиком драку. С другой стороны – с таким и не подерешься: мелкий он какой-то, слабенький, жалко его. Да и не полезет. К тому же игрушка казалась такой яркой!


- А вот и попробую! – решилась она, отобрала у Сережи джойстик и села на пол рядом, потеснив мальчика в сторону, - чё здесь? Это куда? – забормотала она, разбираясь с управлением, - Ща мы им всем… наваляем!


Какое-то время Сережа наблюдал за успехами девочки, подсказывая удачные комбинации, затем увидев, что она и так справляется, встал, прошелся по комнате, осторожно выглянул в окно.


- О, п-пацаны ушли! – удивился он


- А, это я их разогнала, - не отрываясь от игры, сообщила Машка, - чё, достают тебя?


- Разогнааала? – еще больше поразился Сережа, - К-как? Они же т-такие большие, и их много!


- Легкотняяя! – опять протянула Маша, и, польщенная нескрываемым восхищением мальчика, добавила: - я вон от бабушки пирожков баб Гале принесла. Ты бери, чё…


***


Баб Галя была женщина неглупая, она тихо зашла в дом, увидела (а точнее услышала), что дети нашли общий язык, вместе играют и вроде пока бежать спасать внучка не нужно, позвонила Павловне, чтоб та не волновалась, куда Машенька пропала (а точнее, чтоб не боялась, что вечером опять придут жаловаться родители очередных побитых пацанов), и занялась сливовым вареньем.


***


Когда уже начало темнеть, а Маша прошла все уровни, она почувствовала, что проголодалась и пора домой.


- Эх, классная игрушка! Жаль, короткая! – вздохнула Маша


- У м-меня еще есть! – поспешно сказал Сережа, - Т-ты приходи завтра, я тебе д-детективный квэст покажу! – добавил он и почему-то покраснел.


- Ну не знаааю… - замялась Маша. Она вообще-то привыкла сама гулять, да и надо бы поддерживать свой грозный имидж, а то уважать перестанут. Дружить с этим мальчиком было бы как-то вообще не в ее стиле. Хотя вообще он вроде неплохой малый. Умный вон, слова такие знает… В компьютерах понимает опять же – она даже не знала, что это так интересно, думала, там только скучные таблички и буковки, с которыми мама постоянно работает. – Я вообще-то завтра на рыбалку собиралась, - добавила она и вдруг решилась на компромисс – а пойдем со мной! А потом вернемся и поиграем в твой кв-э-э-э-ст! – как лягушка проквакала она.


Сережа сначала засмеялся шутке, а потом сник:


- Я н-не умею л-ловить рыбу… - тихо признался он, - и п-пацаны на улице… ц-цепляются.


- Тю, пацаны! Вот где они у меня, - Машка сжала худенький острый кулачок и решительно встала, - Пойдем завтра, я тебя научу.


Серый помялся-помялся, и вскоре радостно согласился.


---


Короче, что я вам скажу! И на рыбалку они пошли, и квэст прошли, и пацанам наваляли! Машка, направив свою агрессию на игры, а внимание – на Сережу, перестала задирать пацанов, некогда стало. Сосед перестал гневаться на Павловну. Сережа охотно рассказывал Машке все, что успел вычитать в своих детективах, страшилках и других приключенческих книгах, показывал свои любимые игры. Машке все чаще удавалось подбить его на какую-то авантюру – с такой напарницей ему было не страшно, а пацаны ее до дрожи боялись и уважали. Девочка перестала обстреливать прохожих яблоками: теперь при помощи умненького Сережи она устраивала хитроумные ловушки и западни для непрошенных гостей, о чем, впрочем, ее бабушка даже не догадывалась. Пацаны, сначала с опаской наблюдая за новым грозным дуэтом, со временем начали завидовать – такой мощи и размаха обрело сотрудничество энергичной непоседливой Машки и аккуратного начитанного Сережи, такие необычайные приключения они вместе придумывали!


Через много лет Машка с Сережей вовсе не перестали дружить, даже наоборот! Сережка стал крутым айтишником, а Маша – тренером по тайскому боксу. Рассказывая о том, что послужило причиной их знакомства, Маша и Сережа Волковы всегда говорили – пирожки! И с усмешкой добавляли – и Мортал Комбат.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм ,простите на картинке волк какает? не,картина хорошая . просто у друга собака также хвост поднимает и рот зачем-то открывает.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплый ламповый текст :)  А волку на картинке требуется касторка, вон какой запор у бедняги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Волк присел неспроста.

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ты 6 постов одновременно закинул?

Автор поста оценил этот комментарий

Шапка на мать из Рапунцель похожа