Красная икра на вес бриллиантов?

Кто-нибудь может вообще объяснить, что не так с этим продуктом?
Был только что в красно-жёлтом магазине (назовём его Вилла) ближе к центру Москвы. Частенько там закупаюсь продуктами по дороге домой. И вот сегодня, увидев холодильник с красной икрой, решил купить немного и продегустировать перед закупкой на новогодний стол.
Но стоило взять в руки одну баночку, как я услышал за спиной вопль похожий на рёв носорога со спермотоксикозом в брачный период. Обернулся и узрел летящую на меня аки профессиональный регбист кассиршу. Добежав до цели, дама с пеной у рта вырвала у удивлённого меня эту баночку, а на вопросительный взгляд громко взвизгнула: "АГАЩАС! В РУКИ НЕ ДАМ!!", да так, что народ вокруг начал хихикать и посматривать на нас так, будто на этом месте публично поймали вора.
Так как покупки я уже закончил и собирался на кассу, бешеная мадам проводила меня, передав банку лично в руки другому кассиру, после чего я спокойно оплатил все свои продукты и 400 рублей за злосчастные 200 грамм икры (тут жители Дальнего Востока, наверное, разразятся хохотом).
Так вот, что это вообще было? Неужели в магазине нет других товаров и за большую сумму, которые при желании можно спокойно спиздить? Почему именно икра так охраняется этими адскими церберами? И есть ли смысл чиркануть об этом событии в книгу жалоб магазинчика?

Всем спасибо за внимание :)

Красная икра на вес бриллиантов? Красная икра, Магазин, История, Неадекват
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы жителям ДВ хохотать? П. Ола, Магаданская область, икра 2500 за кг (а её тут если что добывают), люди на почтах, в соцзащитах тут кстати получают тоже копейки.
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Икра? Да что ты знаешь о унижении. У меня в городе кофе в стеклянных шкафах. При мне дядька не стерпел и выставил кулаком стекляшку. А потом пошёл писать бумажку, что нет наклеек для слабовидящих и магазин должен возместить ущерб за разбитую руку.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали эти тетки. Становиться просто невыносимо пиздить икру. Уже подумаваю чтобы купить…
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блин. с Дальнего Востока везут через всю страну, и в Москве она стоит 2000. Почему в Красноярске 2500-2800??? Что за математика? Почему в середине пути она дорожает?

раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий
Та у нас такая же хрень с икрой. А еще коньяк за 250 рублей убирают в специальный шкафчик вместе с каким-нибуть марини экстра драй, а водка за 1,5k стоит на полочке в свободном доступе. Видать икра и коньяк самые люксовые товары.
раскрыть ветку