Ковка подсвечника "Мальва"

Друзья, здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с Вами процессом изготовления своими руками кованого подсвечника "Мальвы" на 2 свечи. Предыстория запечатлена на фотографиях, а если вам захочется ознакомиться с полным процессом изготовления, я рекомендую Вам просмотреть видосик.


Фото №1. Рисую эскизик будущего подсвечника

Ковка подсвечника "Мальва" Ковка, Художественная ковка, Подсвечник, Свеча, Своими руками, Сувениры, Дизайн, Уют, Видео, Длиннопост

Фото №2. Кую основание подсвечника

Ковка подсвечника "Мальва" Ковка, Художественная ковка, Подсвечник, Свеча, Своими руками, Сувениры, Дизайн, Уют, Видео, Длиннопост

Фото №3. Свариваю все детали воедино

Ковка подсвечника "Мальва" Ковка, Художественная ковка, Подсвечник, Свеча, Своими руками, Сувениры, Дизайн, Уют, Видео, Длиннопост

Фото №4. Последние штрихи. Патинирование

Ковка подсвечника "Мальва" Ковка, Художественная ковка, Подсвечник, Свеча, Своими руками, Сувениры, Дизайн, Уют, Видео, Длиннопост

Фото №5. Собственно говоря то, что получилось в результате стараний

Ковка подсвечника "Мальва" Ковка, Художественная ковка, Подсвечник, Свеча, Своими руками, Сувениры, Дизайн, Уют, Видео, Длиннопост

Благодарим Вас за то, что заглянули к нам в гости. До новых встреч!


Видео с полным процессом изготовления:

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я кузнец, я не могу не куя!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@BlacksmithIM, долго думал, но пришёл к выводу, что пост с витражом всё же не подходит в ЛХ: рисование в процессе участвует слабо, по сути только задание начальных контуров им является. А весь дальнейший процесс - раскраска, вырезание, обтачивание уже к нам не относится.

Чтобы не создавать пост заново, предлагаю скопировать текст и ссылки на картинки, перезалить куда хотите, и потом можете сами удалить с премодерации (на странице сообщества есть такая возможность http://pikabu.ru/community/LeagueOfArtists).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А не изза этого слова возникла имя мальвина?
Автор поста оценил этот комментарий
Со всей этой уголовщиной на Пикабу, что вылезла в последнее время, прочитал Кованный подсвечник "Малява".