Ковбойские конфеты апдейт

Ранее на pikabu был выложен рецепт "Ковбойские конфеты", заприметив который, я пошел и нарезал перцев, которые в этом году пробую выращивать на балконе. Сделал все по рецепту и убрал на пару недель настаиваться.

Ковбойские конфеты апдейт Конфеты, Перец, Острый перец, Длиннопост

Сегодня, решил открыть и попробовать - ярко, вкусно, жгуче! Но...это не конфеты.


Поразмыслив, добавил сахара побольше, выложил все в кастрюльку маленькую и на малый огонь. Постоянно помешивал, пока уровень жидкости не ушел раза в два, а то что осталось пузырилось как карамель. Выложил все на противень застеленный калькой (бумагой).


Получилось идеально - вкус, жгучесть и сладость =) Ооочень рекомендую. Фото просто на телефон, так как и не собирался делать пост. Всем успехов и жгучих конфет =)

Ковбойские конфеты апдейт Конфеты, Перец, Острый перец, Длиннопост

Что бы я еще изменил - я бы в конце отфильтровал сами кусочки перцев от карамели. Сделал бы два вида, кусочки и отдельно жгучие леденцы =)

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь ссылку на пост, не могу найти
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже почему то ожидал от "ковбойских конфет" консистенции варенья, но там скорее чуть более жидкий кисло-сладкий соус. Впрочем на вкусе продукта это никак не сказывается, весь остаток последних халапешек этого сезона законсервирую именно в этом формате - сладко-острая тема домашним очень понравилась.


ps: по идее можно было бы что-то сделать наподобие турецких сладостей (или рахат-лукума) только с халапеньо вместо орехов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перец "Огонёк" ?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото как будто было плохо

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото как будто ты уже поел этих самых ковбойских конфет.