Котовладельцы

Коту год был приучен к лотку ходил все нормально но когда мы переехали в другую квартиру он начал делать свои дела не в лоток ну мы подумали место помечает прошло 2 месяца а он куда угодно только не в лоток ну может и мимо. Скажите что с ним опять приучать к лотку? Если да то как? P.s спасибо за помощь!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кот решил, что вы сменили место жительства из-за того что он слишком много срал в лоток.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смена обстановки большой стресс для кота. Мои коты, после переезда, сутки точно не ели не пили и о лотке не помышляли. Но потом все вошло в обычное русло. Чтото его продолжает беспокоить, понять бы что. Конечно старый лоток и привычный наполнитель нужны были 2 месяца назад, а сейчас нужно заново пытаться пройти обучение, расставить несколько лотков. Не ругать и никаких тапок(понять,простить).
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь лоток туда куда он ходит. Потом потихоньку передвинешь

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей кошки было аналогичное поведение при переезде, только ссала она не по углам, а на кровать, диван и в рюкзак мч. Ветврач вынес вердикт: кошка несчатлива. Провернув в голове последние события ее жизни, а это: появился пёс, который официально теперь зовётся кошкоёбом, появился мч, который в ее глазах подвинул авторитет кошки ещё на ступень ниже, переезд в конце концов - и я не могла не согласиться. Таким образом кошатина напоминает о том, что она тут не корзинка с фруктами, а вполне себе полноценный член семьи с которым надо считаться, так что вот вам запашок, чтоб ложась спать или уходя из дома, не забывали о ее классной лохматой жопе. Вет выписал феромоны для кошек. Погуглите, автор, возможно и ваш питомец станет счастливым пользователем лотка.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нужно вернуть старый запах. Если купили новый лоток, нужно приучать как в детстве- мочу на салфетку, а ее в новый лоток. По запаху найдет потом свое место.

2. Места, где ссыт обработать чем-нибудь противным и едким. Уксус/лимон. Правда быстро выветривается.

3. Может до вас в этой квартире жили кошки/коты? В таком случае его поведение-нормально.

4. Котик подрос и его пора кастрировать:)

5. Котик чем-то болеет и не хочет писать в лоток, так как он ощущает боль при мочеиспускании, связывает боль с этим местом. Моя кошка так делала, когда ей лет 16 исполнилось. К сожалению, все туалетные дела были мимо до самой ее смерти. Пока не поздно-обратиться к ветеринару.

6. Не советую использовать специальные средства типа антигадина- дышать самим нечем будет