Кот-гаишник

Полдень, ярко светит солнце, я выхожу из дома, сажусь в машину, отъезжаю. Еду спокойно по правому ряду и тут чувствую, как что-то в правом глазу мешает, как-будто соринка, чешу. Но стало мешать еще сильнее, на яркий свет смотреть невозможно. Начинаю тереть глаз в направлении ухо-нос, чувствую "нечто" переместилось по веко, появились неприятные режущие ощущения, глаз слезится. Через боль открываю его как могу широко и пытаюсь рассмотреть что-нибудь в зеркало заднего вида. Вы этот момент автомобиль подскакивает в колее, его чуть кидает в сторону левой полосы я резко переключаю внимание на дорогу, при этом непроизвольно дергаю руль в обратную сторону, машина выравнивается. Через секунду слева пролетает мотоцикл. Я в небольшом ступоре, еду, потираю глаз. Неожиданно, чуть впереди, с обочины в небо взмывает полосатая палка. Вздыхаю, напоследок тру посильнее глаз, останавливаюсь. Надо сказать, что солнце при этом светило аккурат в водительскую дверь. Сквозь пелену солнечного света выплывает тарелка дпс-ника и следом он сам, тем самым подарив долгожданную тень. Я пытаюсь смотреть ему в лицо, но не получается, слишком ярко. Он почему-то молчит. Уставившись ему нагрудной карман начинаю объяснять - мол, колея, машину подбросило , чуть в аварию не попал, сам в шоке. Он молчит. Я молчу. Проходит несколько секунд, я решаюсь, открываю пошире глаза и поднимаю взгляд. Тут мимо пролетает машина и ветер приятно окатывает лицо. А дпс-ник стоит и как-то по доброму, по-гагарински на меня смотрит, улыбается и такой, по-отцовски - А с глазом то что? Да ресница наверное попала, товарищ инспектор - завороженно отвечаю я. Его улыбка становится чуть шире, он берет немного слюнявит большой палец и проводит мне в уголке глаза, и опять так по-доброму говорит - Так вот же она.. Тут я просыпаюсь, а мне кот глаз лижет. 
Автор поста оценил этот комментарий

"Но твой кот - гаишник!" © Т. Шаов

Автор поста оценил этот комментарий

Я была впечатлена близостью с дпсником)