Котенок или исчадие ада.

Решил я завести кота... Точнее моя девушка захотела, а я согласился.

Решили поискать в группах, нужен был обычный котенок. После опублекования поста о поисках были получены многочисленные предложения.

Выбор пал на милого черного котенка.

Котенок или исчадие ада. Кот, Дьявол, Длиннопост

Девушка, отдавала котенка только в действительно хорошие руки. Отдала лоток в который он уже испражнялся. По ее словам он якобы приучен к нему и лоток поможет в этом. В напуствие была ода о правильном кормление котенка только элитным питанием. Какую тяжелую жизнь он пережил и он заслуживает лучшего.


И вот началось. Котенок дома.

При входе он устремился в рассмотрении своих влалений.

Котенок или исчадие ада. Кот, Дьявол, Длиннопост

После 15 мимут попыток остановить его, мы решили подманить его едой.

Получилось, однако набив желудок он устремился носиться по дому.


И так наступила ночь, вместо того, что бы пойти на лоток он решил спать на кровати.

И оставить там свои капли радости.

Сделал он это уникально, прилег между нами и мило мявкнув пустил лужу...


Доброта не позволила нам наказать его и мы решили его закрыть в прихожей с лотком.

Хитрость котенка не поражала, он нашел технологическое отверстия для водопровода и пробрался по ним через пол дома ради того, что бы в итоге оказаться у нас.

Котенок или исчадие ада. Кот, Дьявол, Длиннопост

Утром нас на кровати встретило нечто ужасающее. Он был весь грязный, будто прошел все медные трубы и круги ада. Размера он был раза в 2 своего из-за грязи на нем. Ах да его я не смог сфотографировать. Ведь я проснулся от крика девушки, когда он запрыгнул на нее и напугал.


Отмыли его и покормили. Днем мы всё пытались его отправить на лоток. Но он и тут умудрился.

Мы лежали на диване и обедали смотря сериал. Ничего не предвещало беды. Он лег рядом с нами и расширил зрачки. Он уже ссал под себя, а когда он почувствовал, что моча замочила мех на лапах... Он, как ниндзя подпрыгнул ввоздух и размахивая лапами оросил всю комнату. Обрызгал диван, нас, все вокруг и в прямом смысле слова обед коту под хвост.

И довольный ринулся к миске.

Этот дьявольский кот... Мы садим его в лоток, лоток пахнет его мочой, но он не гадит в нем. Он сидит в нем, спит, жрет, но не срет!


Сейчас он спит, зло дремлет... Мы пережили уже сутки с ним, надеюсь потом будет лучше.

Котенок или исчадие ада. Кот, Дьявол, Длиннопост
38
Автор поста оценил этот комментарий
Наполнитель какой?? Уточните у хозяйки какой был наполнитель и закупитесь им. И ещё, когда котята писают на мягком (диван, кровать), да ещё сидя, то это могут быть нелады с почками. Ветеринар в помощь.
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первый день в новом доме с новыми людьми... У котенка стресс и он пытается изучить новое место. Для начала не пускайте его во все комнаты сразу. Пусть сначала привыкнет к стратегическим местам: лоток, миска, лежанка. Постепенно позволяйте обследовать и другие комнаты. Изолируйте все дырки, куда небезопасно залезать (а он пока может пролезть реально ВСЮДУ), не оставляйте в пределах досягаемости мелкие и хрупкие предметы- сожрет. У нас такое мурчало тоже поначалу гадило, где нельзя. Написал в углу- промокнули салфеткой, отнесли ее с котенком в лоток, там познакомили. И так несколько раз. С кучками то же самое делали, только это ненадолго, ибо воняет. Привык, нормально стало. Ну и излюбленные места после диверсий нужно хорошенько отмывать, чтоб не думал, что это "его место".
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпите, у ребенка стресс от смены обстановки и людей. Мы когда щенка брали, нас тоже уверяли, что он к пеленке приучен, при нас у хозяйки на пеленку сходил. А как к себе привезли, 2-3 дня точно по углам писал еще (может не очень корректно сравнивать котенка со щенком, но, думаю, детский стресс переезда одинаков)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно заметить момент, когда котенок начинает метаться. И быстро садить в лоток, желательно в небольшом закрытом помещении.

Все коты/кошки, когда-либо проживавшие у меня, за сутки-двое запоминали куда нужно ходить.

Были уникальные личности, им требовались два лотка.

Главное не сдавайтесь.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лоток без наполнителя поди