Космическая живопись

Привет пикабушникам)
Я учусь на архитектурном факультете, основой основ у нас является арх.проектирование, но сейчас не об этом, хочу о другом) Проекты проектами, а рисунок и живопись до 3 курса у нас никто не отменял. Студенты-архитекторы, конечно, не художники, но на кое-что способны)......или нет :D
И вот я решила поделиться одной из своих работ, которую мы выполняли в рамках учебного процесса. Нам представилась возможность рисовать не то, что от нас требуют - архитектуру или виды нашего города, естественно, здесь тоже подразумевается архитектура :D, а то, к чему ближе лежит душа с интерпретацией на тему "взгляд в будущее".
Я люблю рисовать всякую дичь, т.е живность, чаще всего несуществующую. Вот он мой шанс наконец-то сделать нормальную живопись (как-то не пошли у меня с ней дела с самого начала), потому что я собиралась работать над тем, что я люблю :3 ура

С чего все начиналось:

- эскизики, ищем вдохновение

Космическая живопись Рисунок, Фантастика, Живопись, Космос, Творчество, Процесс, Фантазия, Архитектор, Длиннопост

Внезапно приходит озарение(к сожалению, через несколько дней), и все переносится на планшет, в моем случае он 50 на 70 см

Космическая живопись Рисунок, Фантастика, Живопись, Космос, Творчество, Процесс, Фантазия, Архитектор, Длиннопост

Вроде неплохо, но невкусно

Космическая живопись Рисунок, Фантастика, Живопись, Космос, Творчество, Процесс, Фантазия, Архитектор, Длиннопост

Вот так лучше, насыщенней

Космическая живопись Рисунок, Фантастика, Живопись, Космос, Творчество, Процесс, Фантазия, Архитектор, Длиннопост
Космическая живопись Рисунок, Фантастика, Живопись, Космос, Творчество, Процесс, Фантазия, Архитектор, Длиннопост

А вот и конечный вариант

Космическая живопись Рисунок, Фантастика, Живопись, Космос, Творчество, Процесс, Фантазия, Архитектор, Длиннопост

Благодарю за внимание)



ЗЫ: с летательным аппаратом вышел какой-то рамс, который никак не хотел ликвидироваться D: их мне рисовать не нравится, нет

Лига Художников

41K пост32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком светло и не контрастно, на мой взгляд.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живописность - это прекрасно, и композиция весьма удачная ) Но вот в чём главная проблема: объекты практически неотделимы от фона, они одинаковые по контрасту и текстурности, + не очень четкие края.

И будьте аккуратнее со смешиванием цветов )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похожи на трилобитов)
Так красочно, ляпота :3

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

снизу гравицапа какая-то

Автор поста оценил этот комментарий

Космическая залупа.

раскрыть ветку