Кошка

Не могу перестать думать об этом. Меня по жизни не много вещей трогают. Но такое поведение кошки скребет где-то там внутри.


Кошке сделали операцию. Стерилизация. Все обыденно в целом. Но ветеринар сказала сделать несколько вливаний натрия хлорида в катетер, который предварительно поставили. В первый раз, конечно, кошка не понимала, что и зачем, но сильно не сопротивлялась. А на второй раз она все поняла. Мы постелили ей покрывало и она сама подошла и легла на него. А потом оттянула лапку, чтобы мы сняли закрывающую повязку и поставили капельницу.

Кошка Животные, Кот, Разум, Капельница, Стерилизация, Понимание, Любовь

Мне сразу вспомнилась собака, которая была в нашей семье в годы моего детства. Она заболела раком и сильно страдала. Родители спасали ее, как только могли. Как человека, как своего ребенка, привлекая все связи и человеческих врачей (в том числе и онкологов). Собаке было очень больно. Но она терпела. Плакала, но смирно лежала под капельницами и стойко переносила уколы.


После такого, когда мне говорят, что животные не обладают разумом и сознанием... у меня подгорает.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы ниндзя! У меня когда умирал кот которого я подобрал еще маленьким мальчиком. Ему было 19 и у него разъезжались лапы, не было сил их держать и падал в миску с едой. Приходилось держать ему лапы а миску ставить на коробочку повыше. В лоток заползал а выползти было тяжело , весь был в наполнителе. Ставили капельницы по 3 раза на дню. Безумно неприятное чувство, вроде видишь эти мучения но отпускать не хочешь... или не можешь.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была морская свинка
Когда ему было года 4, у него вылез очень большой жировик на боку. В ветеринарке отказали лечить, типо все усыпляйте
Дома мама с моей помощью ему его выдавливала зашивала
Он плакал каждый раз, но не пищал и не дергался, пока удаляли всю гадость. Потом просто садился к маме на плечо и пищал в ухо
Такое мы делали несколько раз, и каждый раз он терпел
Кстати в туалет он ходил только в клетку, когда его выгуливали и он хотел в туалет, то пищал и залезал на ручки и это было знаком- неси в клетку
Го со мной уже нет, и многие говорили- маленький и тупой, но нет, маленький сильный и умный
Берегите своих животных!
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кошка врачам безоговорочно доверяла. Так вообще с характером была, кому попало трогать себя не разрешала, а как человека в халате видела - так пожалуйста, делайте всё, что надо :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они все прекрасно понимают! Все больше и больше в этом убеждаюсь. Приютили на время морозов соседского кота. Те почему то долго не появлялись дома. Впустили поесть ( до этого тоже частенько пускали) , своих два кота и кошка, поел, лег в прихожке. Потом втихаря перешел в комнату на кресло. Увидели, ушел котяра гулять на мороз. Он очень пушистый и наши коты на кресле не спят. Потом снова впустил, предупредил по русски , что спишь в прихожке, залезешь на кресло, будешь жить на улице. Он снова залез на кресло, и опять был выгнан на улицу. На следующий день снова впустил, предупредил и пригрозил, пальцем показал , где будет спать. С тех пор так там и спит! В комнату больше не заходит.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а еще самоопределением, как личность и планами на будущее. Животные безусловно обладают чувствами и эмоциями на определенном уровне ну и конечно же они мыслят своими категориями, но не более.
раскрыть ветку