Корпорат

Для моих 9 подписчиков. Продолжаю…


***


Одним из самых волнительных и долгожданных дней в году для выпивающего бухгалтера является корпоратив.


Валентина Ивановна – женщина самодостаточная, но чаще – не в себе. Все коллеги к этому привыкли. Порой приходящий сантехник переспрашивает у работников, что же это за новое матерное слово было произнесено из кабинета бухгалтерии. Новые устроившиеся девочки к ней помощниками, постепенно переходят на ее язык. Директор просит ее закрывать двери и орать по тише.


Единственный на планете, кто хорошо относится к главбуху, это глухонемая уборщица. К тому же она еще не русская.


Я не знаю ни одного человека, кто бы не считал бухгалтеров, мягко говоря, странными людьми. Может быть цифры и подсчеты на них влияют плохо. Неизвестно.


Вчера, немного переволновавшись от ожидания корпоративного дня, Валентина чуток перебрала дома. С алкоголем, конечно. Поэтому сегодня в офисе довольно тихо. Цокают в пространстве только «мышки» дизайнеров и менеджеров. Даже клавиатуры притихли.


Главбух в этот день оделась, как всегда, ярко и отвратно. Сорокапятилетние пухленькие ножки плавно качаются в кабинете. Вернулась морщинистая ляжка, которую коллеги не видели год.


Постепенно приближается час икс. Накрыт большой стол. Пахнет рыбой, салатами, мандаринами и духами. Самые нетерпеливые уже сидят за столом и откусывают по кусочку ото всюду. У кого-то уже капля от шампанского испортила блузку.


HR-менеджер Елена, ходит по кабинетам и зазывает всех к столу. Самые скромные оказываются дизайнеры и кадровики. Делают вид, что осталось еще много работы и отворачиваются к монитору.


Кого-то действительно сюда позвали насильно. Менеджер по продажам Вика, которая потом нажрется больше всех, говорит окружающим:


- Лучше бы нам премию дали, вместо того, чтобы тратиться на это. Какие-то сраные пару тысяч, и то спасли бы меня.


Коллеги ее активно поддерживают и направляются к столу.


Когда все в сборе, в кабинет заходит виноватый директор. На самом деле у него очень строгий характер, но почему-то в этот день, он превращается в скромного юношу.


- Алексей Иванович, давайте к нам, где вы там ходите? – хором доносится из-за стола.


Директор берет в трясущуюся руку бокал шампанского и красный как помидор что-то произносит. Его почти никто не слышит. Водитель Никита уже включил музыку и незаметно приобнял HR-Елену.


Через несколько часов Валентину Ивановну совсем не узнать. Это атакующий тигр, игривая лань, хитрая лиса кружится в танце с айтишником Валерой. Ее слегка порванные колготки, в темноте светятся ярким пятном и придают пикантности этому вечеру. Валера танцует от страха. Отказать не может. На пятом танце подряд, он, как школьник, отпрашивается у нее покурить. На самом деле, Валера замыслил побег, но его поймают на улице коллеги, когда он будет бежать на ходу, застегивая дубленку. Валера даже немного всплакнет, но останется.


Еще через несколько часов начинается шабаш. Ор, крики, женский смех, звук разбивающейся посуды и чьей-то головы, все перемешается в этом помещении. Сам Калигула позавидовал бы такой вечеринке. Только никто не заметит отсутствие главбуха и скромного айтишника.


На следующий день в своем кабинете, среди множества системных блоков, немногие увидят незаметно прокравшегося в офис айтишника Валеру. В его влажных глазах будет гореть чуть видимый, тускнеющий огонек. От чего? А это уже тайна.


Всех с наступающими или уже прошедшими корпоративами! И с Наступающим Новым Годом, друзья!

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В его влажных глазах будет гореть чуть видимый, тускнеющий огонек. От чего? А это уже тайна.


Тоже мне, тайна. Воплотил таки Валера тайную мечту всех айтишников - нагнул главбуха раком, воткнул головой между серверной стойкой и шкафом, и отдрю.. отомстил за все издевательства бухгалтерии над it-специалистами.

Возможно, что и записал хоум-видео этот воспитательный процесс. :D

раскрыть ветку