Коротко о том, как стать мошенником

Мне как-то не особо верится, но я все-таки попалась в сети мошенников.  Но я не потеряла каких-либо средств, никаких шибко долгих разбирательств тоже не было. Я просто стала мошенницей.


Началось все с того, что я начала участвовать во всяких конкурсах ВКонтакте, дабы словить халяву. Не особо верила в такие группы, но лишние плюшки и деньги не помешали бы. Тем более в них очень просто участвовать. С таким вердиктом я прорепостила штук 50 конкурсных постов и стала ждать.

Прошло где-то три дня, и мне написал админ этой группы (да, этот человек числился в администрации группы) :

(Цитирую, некоторые данные изменены):


"Здравствуйте, я администратор группы Бесплатный О*****. Вы выиграли в конкурсе в посте (ссылка) наушники со встроенным микрофоном. Просьба отписаться Ивану Лохотронову (еще ссылка)"


Долго я не могла прийти в себя, ибо не особо верила в реальность розыгрышей в данных группах. Переведя дух, я написала этому, скажем, посреднику о моем выигрыше.

"Посредник" ответил сразу и попросил перейти по ссылке, через что сокращенной—не помню, сделала это машинально, еле успев прочитать сообщение.

Ссылка директнула меня еще на кучу сомнительных и на этом у меня крашнулся браузер.

Открыть я его смогла только через 15 минут. Все было как обычно, кроме одного—при попытке войти в ВК мне дали информацию, мол моя страница заблокирована на неделю. Угадацте за что? За то, что я ОТСЫЛАЛА со своей страницы незнакомым людям то самое сообщение, который прислал мне админ той злополучной группы. Короче, капец. Надеюсь, никто еще не успел перейти по той злосчастной ссылке.

Всем добра

И будьте бдительны⚠

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, а я то думал, что тут инструкция по наёмыванию будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а можно ссылку? Интересно как это работает? Скрипт из браузера тырит курл и по при рассылает?
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылочку можно?
Автор поста оценил этот комментарий

Было аналогичное, вот только я из подобных групп вышла месяца 2 назад. Человек был послан.

Автор поста оценил этот комментарий

Клик бейт такое дело, почему еще бессмертие не предлагаю за переход по ссылке.