Короткая карьера веб-дизайнера

Устраивался я как-то на работу веб-дизайнером в американский стартап, прости господи. Успешно прошёл собеседование, всем понравился, и через день уже заступил, так сказать, на смену. Счастью не было предела: приветливый молодой коллектив, хорошая зарплата, отдельное рабочее место, современный и мощный по тем временам компьютер, интересное задание... Весь день я знакомился с задачей, с компанией, вникал, в общем, в суть вещей. Довольный уехал домой, наконец-то у меня есть работа, сейчас заживу как человек!

Но что-то пошло не так, и на следующее утро я получил email, что на работу могу больше не выходить и что надо бы приехать забрать личные вещи (кружка для воды и блокнот). Кадровичка несла какую-то ересь про оценочный период и что я его не прошёл. Ну, как хотите. Приезжаю за вещами, а вход в контору закрыт, хотя в окно вижу, что вся команда в сборе и мне попросту не открывают. В итоге час ждал кадровичку, которая старалась не смотреть в глаза, хотя ещё два дня назад на собеседовании мило улыбалась. Я вообще довольно мило пообщался на собеседовании с теми ребятами, а сейчас они делали вид, будто меня не видят и не знают.

Причину внезапного увольнения мне так никто и не назвал, деньги за отработанный день ждали меня на столе. Я взял свои вещи и ушёл, не успев даже настроить комп для работы...

Вот так меня уволили по email, не дав даже времени на адаптацию и настройку рабочего места.

P.S. - Надя, если ты это читаешь, то знай, на ваши сраные 3500 я купил 10 пар носков и палку колбасы.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Может наверное нужно было раньше кцпить новые носки?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как то искали сотрудника. Пришел мальчик, выпускник какого-то программистического вуза, все дела, резюме хорошее, собеседование прошел, навыки нужные есть, на опыт нам пофигу- сами научим чему надо. И как то с первого дня я на него посмотрел.. "не приживется". Через недели две на перекуре обсудил со своим старинным другом свои подозрения, благо сам я новичком не занимался, а он как раз обучал. А у того такие же подозрения. Юмора не понимает, простейшие "тесты на совместимость" не прошел. Даже из вежливости. Так и вышло, через два месяца испытательного срока мы с ним расстались, при чем по его инициативе. В общем в спаянном коллективе часто сразу видно, подойдет сотрудник или нет. И если мы могли себе позволить держать его два месяца, специфика работы позволяет, то на стартапе могут и на второй день "до свидания" сказать.

Кстати, раз за день! работы заплатили 3.5т.р. (надеюсь не Белорусия, ага), значит контора достаточно приличная и могу себе позволить перебирать харчами.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пару человек тоже уволил. Воняло от них нестерпимо, а у нас опенспейс.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты попукивал?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто. Наняли, а потом появился человек с портфолио лучше вашего.