Короче говоря, я купил нож

Пошел в Икею, купил там нож. Придя домой распаковал его и потрогав лезвие подумал что он тупой. После чего провел лезвием по руке и понял что тупой тут я.
616
Автор поста оценил этот комментарий
Как же жизненно...
Лет семь назад зашли с другом в кафешку, в которой шашлыки продавались (ну а как не зайти? запах жареного на костре мяса просто бесподобен, да простят меня вегетарианцы!). Купив по тарелочке каждому мы приступили к трапезничеству. В процесее поедания кусочков нежной свинки, начали мы спорить о том, сможет ли обычный пластиковый нож порезать руку. Я утверждал, что это изделие годится, разве что, для точечного протыкания помидор и замешивания соусов, друг же мой придерживался мнения, что в бою таким ножом всё-таки можно нанести довольно-таки неприятные травмы.
Нет, я вполне нормальный человек и никогда не замечал за собой суицидальных наклонностей или желания каким-либо другим способом нанести вред своему организму. Но не тот день. В тот день некие силы притупили моё логическое мышление и решили проверит на себе всё пагубное влияние несчастного ножа.
Проведя в первый раз по ладони этим ножичком я даже мизерных последствий от своих действия. Думаете тут я отложил нож, сказал что это плохая идея и мы продолжили гулять? А вот хуй там! Я провёл ножём по раскрытой ладони уже сильнее, прикладывая большее усилие. Лёгкая царапина? Уже интересно! И тут я решил рубануть им с размахом... Рука была расмечена довольно сильно, чтобы избавиться от крови понадобилось две пачки салфеток, которые любезная официантка решилась нам-таки продать. Техасская резня пластиковым ножом, блин...
Мораль: пластиковый ножик тоже ножик.
Во время всего действа охуел один голубь и скривили рожи две бальзаковские дамочки. Из людей пострадал только долбоёб, вооружённый пластиковым ножём -_-
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

@kakoomba, на будущее, остроту лезвий можно проверять просто ножом поскребя по ногтю под углом в 20 градусов по отношению к плоскости ногтя. Ну, примерно. Если просто скользит, то лезвие тупое, а если зачинает срезать, образовывая стружку (фото 1), то лезвие острое. Доводят ножи не на точильном круге, а с помощью вот такой вот вещи (фото 2). А, например, лезвия газонокосилки сначала затачиваются на электроточиле, а потом доводятся на точильном круге. Затачивать их надо под таким углом, под каким они были заточены.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

на венах только не проверяй, а то мало ли что

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь ты можешь говорить при встрече: "знаешь откуда у меня этот шрам?" 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий

этому парню нельзя читать пост про разрыв сухожилия)))

раскрыть ветку