Короче говоря, съездил к родителям.

Небольшая предыстория. Я студент 2 курса Череповецкого ГУ. Родители живут в военном городке, примерно час езды.  Навещаю их не часто, раза два в месяц, потому что плохо переношу транспорт. Мать только что приехала с учебы в Москве и попросила приехать, соскучилась.

Теперь сама история. День был прекрасный до момента, когда мне сказали, что скидки студентам временно не действительны. Еле как набрав денег я таки купил билет, сел в автобус  и задремал. Проснулся перед остановкой в Шексне (Небольшой город,15 минут до моей остановки.) Чтобы суметь доехать, решил выйти и проветриться(остановка всегда 10 минут),а буквально передо мной, мужчина побежал "по делам". Как только я вышел из автобуса, двери закрылись и он поехал. На мои жесты с просьбой остановиться он не отреагировал. Не растерявшись,я подошел к соседнему автобусу, который ехал по обратному маршруту и спросил помощи. На что мне дали телефон диспетчера. Диспетчер сначала сказала, что попросит автобус развернуться. Мы с мужчиной ждали минут 10 и решили перезвонить. Нам ответили, что водитель отказался разворачиваться,а свои вещи я смогу забрать на вокзале, либо позвонить диспетчеру утром и попросить передать с водителем. Мужчина взял такси до конечной, заодно подбросив меня. Утром я позвонил диспетчеру, на что услышал такой ответ "Вы номер где взяли? У водителя? Вот с ним и разбираетесь". Сбрасывая трубку я тихо послал всех "нафиг" и стал искать номер автовокзала конечной автобуса. Поиски прервал звонок с того номера. В этот раз говорил мужчина. Начал меня обзывать и угрожать. Не долго послушав его,я скинул трубку. Нашел номер, но там сказали перезвонить в 9. Вот сижу, ноутбук, фотоаппарат, все зарядки и сумка с вещами черт пойми где. Меня видимо уже ищут "братки", зато поведался с мамой...

Вспоминается история с солдатом "Зато я спас кота.."

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

выхожу онли с вещами всегда, а в данном случае я вот думаю хоть в ментовку обращайся если что

уровень охуевания водилы автобуса просто зашкаливает

Когда был в краснодарском крае там на каждой остановке проверяли все ли вернулись с перерыва. Да и вообще распостраненная практика. Вот так нагло закрыть двери и съебать отказываясь возвращаться. Кто-то охуел.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря я предпочитаю перестраховаться и забрать все вещи с собой, если еду один. А лучше вообще не выходить.

Мысль такая пришла. Если помнишь госномер автобуса, пиши заявление о краже в полицию. Может, еще и попутчика сможешь найти, с которым ты на такси доехал. Не знаю, каковы шансы на успех.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в "Дептранс" (или как он там называется), Жалобу начальнику вокзала.


Заявление в полицию по факту пропажи/кражи вещей + угрозы, как понимаю.

Можно в прокуратуру написать ...


Я все это серьезно сейчас, это заставит водителя и того на кого он работает посуетиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в полицию. Жалобу на транспортную компанию и её работников в пару инстанций. Пусть им тоже нервы потреплют. В конце-концов они служба сервиса и оказания услуг, нельзя так относится к клиентам, нехорошо это( Придут, сами всё принесут и ещё извинятся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Номер телефона водители выложи сюда. Хочется позвонить ...
раскрыть ветку