КОПЕЕЧКУ ДАЙТЕ

Всем привет.Хочу поделиться как энергокомпании разводят пожилых людей.Так вышло что мама уехала на 4 месяца к сестре погостить,я приглядывал за квартирой.прошёл, посмотрел,ушёл. Все было уплачено по текущим счетам по счетчику.газ,вода,электроэнергия..мама приехала.звонит и сообщает о проблеме,что в квартире нет света.благо живу не далеко,приезжают.начинаю смотреть что к чему,добираюсь до счетчика в подъезде. Там все обрезано и лежит оповещение что за неоплату свыше 3х месяцев вы отключены.Поднимаются все  квитанции и проверяют все счётчики, вода,газ,энергию,все сходиться по факту оплаты.проблем не нахожу,всё тютелька в тютельку,еду в энергокомпанию вместе со счётом оплаты ,их оповещение об отключении где по счетчику и их уведомлением,и квитанцией об оплате.долгов 0.

Диалог примерно такой.

Я-Вы отключили свет,и требуете оплатить неоплату за 3 мес по нулевому долгу.

Энер-Вы не оплачивали свыше 3 мес,поэтому вас отключили.подключение(сумма указана в половину пенсии мамы)

Показываю их извещение с показанием счётчика,квитанцию об оплате с теми же показаниями и справку от председателя кооператива с теми же показаниями.тишина и ступпор у энергокомп,и тихо произносит- ну хотя бы копеечку могли бы и заплатить раз в месяц.

Припугнул походом в прокуратуру и ухожу,через пол часа звонок от мамы что приехали подключили и принесли извинения.

ВОТ ТАКИЕ У НАС ЭНЕРГЕТИКИ,КОПЕЕЧКИ ХОТЯТ ЗА ВОЗДУХ

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика была бы, если бы счётчик был в квартире - Может вы живёте и пользуетесь, а показания не вносите и не оплачиваете соответственно. А проверяющим не открываете.
А вот в подъезде показания сравнить ума не хватило видать

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то обидно за энергетиков. Хотя НАСТОЯЩИЕ энергетики пашут как кони, а сбыты - это барыги, которые к энергетике имеют такое же отношение, как продавец в Пятёрочке к сельскому хозяйству.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха.
Была я как-то раз в энергосбыте. Пятиэтажное новое стеклянное здание, туча народа, пропускной пункт (как потом оказалось, я тупо открыла паспорт перед мальчиком в стакане, он даже смотреть не стал, а нужно было предъявлять пропуск! 😂), тупые овцы, перебирающие пасьянс Косынку на мониторах.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну че только у ВАС такие... у нас тоже)

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу, как человек, короткое время проработаший в аналогичном учреждении в братской республике. Не смотря на то, что все оплачено заранее, система требует потдтверждения оплаты каждый месяц. Пускай это будет 1 рубль, но иначе она посчитает вас неплательщиком, вне зависимости от переплаты. Всех граждан, которые звонили/приходили и спрашивали "проверьте, пожалуйста, у нас там переплата, можно ли не платить?", мы об этой особенности программы предупреждали. Дежурные контролеры каждый день ездят по адресам неплательщиков и оповещают о неуплате, и порой могут допустить промашку. За день у каждой группы случаются казусы с особо вредными гражданами, порой требующие вмешательства милиции. Это просто человеческий фактор, его пока не отменили. В данном случае наблюдается плохая работа с населением со стороны оператора, ошибка со стороны контролера ииии... банальная лень и незнание со стороны жильцов. Люди, живущие на постсоветском пространстве, если не знают, то предполагают, что в стране работает все через одно место и предпочитают заранее осведомиться, что делать, если случилась та или иная ситуация, чтобы это место не накрыло и их самих заодно.
раскрыть ветку