Контракт в армии.

В тему про парня со скалиозом, которому отказали в службе по контракту.


Друг носит очки. В армии был снайпером, со 150 метров попадал в шариковую ручку. Реально втянулся в снайперское ремесло.

Решил остаться на контракт:

- вы негодны!!

- почему????

- у вас зрение плохое....

502
Автор поста оценил этот комментарий
Троюродный брат неудачно оборвался с гаража. Разрыв селезенки — удалили, с почкой тоже какая-то беда — удалили, печень пострадала, чмт, перелом челюсти. Через год признали годным и велели с вещами являться какого-то там числа. Охренела вся семья. Подняли шум, особенно запомнился врач, который делал узи почек. Поводил датчиком — почки в норме. Брат не сдаётся — а левая? Опущение было, посмотрите хорошо. Врач смотрит. Норма, нет опущения. Логично, говорит брат, нет почки — нет опущения. В общем, славный город Омск, славный врач... И ладно бы единичный случай. Одноклассник — киста в мозгу. Годен. Ну, думали писарем в штаб посадят и просидит. Хер там был. ВДВ, блин, ВДВ!!! С кистой в мозгу, которая от любого сотрясения может видоизмениться в злокачественное образование... Тоже Омск. Военкомат только другой.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Что в ручку попадал, это хорошо. А целился куда? :) Я в другом посте оставлял комментарий: ровно такая же история. Служил на должности снайпера, а на контракт не взяли. Зрение плохое. Зато исчезло плоскостопие и сколиоз. Причем реально исчезли. сапоги, строевая и турник лишили меня этих болезней.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

иичего. Для снайпера еще есть много высокооплачиваемых профессий.

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Отец у меня художник, а ещё и Афган прошёл - в общем глазомер и умение стрелять. До армии занимался атлетикой и всем сопутствующим, в т.ч. лыжами. После армии пытался попасть в университетскую команду по биатлону - не взяли из-за якобы плохого зрения. Тогда он каким-то образом как любитель в соревнованиях выступил и победил всех. Тренер команды долго извинялся и звал в команду, но батя же гордый... Типа доказал уже всё, что хотел.
Ээх. А так бы может спорстменом был бы, а не белую пил.

раскрыть ветку