Конкурс пап

В первый год в садике, когда нам сообщили что надо поделку из природных материалов - я выдала ребенку мха и палок и проинструктировала как сделать (корявенькую естесственно) детскую поделку. В сплетениях палочек смутно угадывались человечки, и даже странный домик.

Подозрения начали одолевать меня еще на подходе к садику.... гордые ПАПЫ (не мамочки даже) с пятикилограммовыми ежами из шишок с полной детализацией фотались на садиковских газонах.

Это уже позже я насмотрелась и светофоров в человеческий рост, в фуражке и работающими сигналами, и детальных моделей моста, с машинками и речкой в реалистичных пропорциях
- в общем как выяснилось, все эти конкурсы - повод проявить всю свою пряморукость, и наверстать упущенное в детстве первенство по лепке из г@^на и палок.

По окончании тематических недель заведующая садика раздает гордым победителям конкурса поделок дипломы :)
Наверно, папы их хранят очень бережно
87
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас так на конкурс принесли рисунок акварелью мальчика из детского сада, который хоть на стену вешай был очень хорош. И когда у ребенка спросили кто ему помогал он ответил мама. И все бы ничего если б у него дальше не спросили : - А ты что делал. И он ответил: - Воду менял. 

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно дочка, придя из садика, сказала, что надо сделать кормушку для птиц. Мы только-только переехали в новую квартиру, инструмента никакого нет. И вот я с помощью канцелярского ножа и обломка пилки по металлу из оргалита и реек, оставшихся от распаковки мебели, смастерил кормушку в виде домика. А на следующий день дочка сказала, что нашу кормушку забрали в музей детского сада. Оказывается, надо было взять пакет из-под молока и прорезать в нём отверстие.

Прошло больше 15-ти лет, а я до сих пор собой горжусь...

282
Автор поста оценил этот комментарий

Я расстроена тем, что изначально хорошая идея, намекающая на СОВМЕСТНОЕ творчество родителей и детей, так испоганивается или недалекими преподавателями или родителями.
По мне так самое классное – сделать что-то вместе. Получится симпатично и родители с ребенком проведут время весело. Но только если правильно к этому подходить. Вариант "сам делай, твоя же работа" не особо лучше варианта "отойди, я сам всё сделаю". Не должно быть у ребенка отрицательных эмоций связанных с такими работами. Должна быть гордость "Мы с папой сделали!". И ребенок в этот момент учится чему-то (работать с инструментами например) и эмоциональная близость есть. Только так.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
вот всегда в садике и начальной школе бесили те, кому все поделки делали мамы и папы)) потому что моим, во-первых, некогда было, во-вторых, они считали, что я должна сама, это же мне задали, в-третьих, мне и правда всегда нравилось мастерить всякие штуки-дрюки самой. но какова же была моя радость каждый раз, когда я занимала в конкурсах первые места и надирала зад чужим мамам-папам :D
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мы втроем делали, с женой и сыном))

Иллюстрация к комментарию