Конфуз в такси

Неделю назад заказали Убер. Через некоторое время пришло смс с незнакомого номера: "Жду вас, рядом магаз такой-то". Ну я удивился еще, жене рассказал, она не придала значения. Сели, едем. Жена на переднем, я на заднем. Таксист молчит, очень внимательно смотрит на дорогу. Тут он поехал немного не туда и жена начинает ему рассказывать, что можно было срезать. Водила в ответ кивнул и что-то рукой изобразил. От жены приходить в вотсапе сообщение типа - водитель туповат. Мне пофиг, я играю в 2048. Вдруг опять он какой-то поворот пропустил и жена уже с повышением тона начинает его поучать. Водитель опять невозмутимо кивает и пассует рукой. И тут меня осенило: смс, не поздоровался, музыка не играет, руками машет и не слышит навигатор. Да он не слышит, в принципе!


Тут опять приходит сообщение от жены - Он издевается надо мной что ли или глухой? Я ему говорю куда ехать, а он от меня отмахивается!"

А я ей громко : Малыш, перестань мне слать гадости про таксиста и, вообще, отстань от него, он реально глухой!

Жена резко повернулась ко мне с желанием дать в табло, но потом до нее начало доходить. Дальше ехали в неловкой тишине.


Хорошо, что у людей с ограниченными возможностями есть неограниченные возможности работать в такси) Поставил пять звезд.

249
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был в похожей ситуации. Заказал такси, (не убер). Пару раз проехали нужный поворот, пару раз нарушили ПДД - я говорю водителю - на повороте направо, так быстрее. Он кивает, едет прямо. Я ему - тогда развернитесь, а то впереди пробка. Он кивает и встает в пробку. Я спрашиваю - почему вы меня не слушаете? А он мне - бишульме мушульме, рублиштерна не панимать. Хотел поставить 1 звезду, но в 2011 такого еще не придумали.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель на самом деле был вовсе не глухим...

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в интернет-магазине работала глухая женщина курьером. Работала очень хорошо и четко. Покупателей всех просто менеджер предупреждал, что связь с курьером через любой мессенджер или смс. Общение в офисе не вызывало вообще никаких сложностей, печатаешь на планшете просто и передаешь. Единственный нюанс, если хочешь сказать что-то в догонку в спину, то надо поднимать задницу и бежать, бежать)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кстати, незаконно
Глухие имеют право водить машину, но не имеют права работать водителями по найму
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

- меня с женой везут не туда.

- я играю в 2048.


автор, скажи, стоит мне получать бан за оскорбление, или местной публике достаточно этого намека ?

раскрыть ветку