Кому собирают деньги волонтёры в Туле?

Кому собирают деньги волонтёры в Туле? Тула, Благотворительные фонды, Попрошайки, Длиннопост

Сегодня мы прогуливались по проспекту Ленина и повстречали замечательных людей — волонтёры собирают денежки на лечение больного ребенка Юры Захарова. Детям нужно помогать! Но сперва давайте посмотрим кто же просит нас о помощи.

На фото хорошо видны и реквизиты и прочая требуха (спасибо Huawei):

Кому собирают деньги волонтёры в Туле? Тула, Благотворительные фонды, Попрошайки, Длиннопост

Посмотрим, под чьим крылом ведётся сбор средств. Итак, благотворительный фонд «Счастливая жизнь». Есть адрес сайта www.bfsz.ru — поглядим. "Сайт находится на техническом обслуживании..."

Упс. Ничего, поищем в гугле. Есть сайт фонда с очень похожим адресом http://bfzs.ru/ (и рабочим сайтом), но это совсем другой благотворительный фонд - «Золотые сердца». Не то.

А вот и группа ВКонтакте https://vk.com/club103454238 :

Кому собирают деньги волонтёры в Туле? Тула, Благотворительные фонды, Попрошайки, Длиннопост

В группе всего три записи от имени самой группы : 1) ура! Мы открылись! 2) Ищем волонтеров 3) пост о помощи мальчику Ивану. Про Юру Захарова — ни слова. И на сладкое — фонд расположен в Казани. Во-первых об этом открытым текстом говорится в группе, во-вторых — элементарно пробивается по ИНН:

ИНН: 1657201890


КПП: 165701001


ОГРН: 1151690084787


Дата регистрации: 20.10.2015


Адрес регистрации:


Республика Татарстан, Город Казань, Улица Маршала Чуйкова, д. ДОМ 2.


А номер мамы ребёнка Елены Захаровой вовсе зарегистрирован в Твери (вот тут, например, можно поглядеть http://tel-base.ru/numbers/1355?page=942 )

Кому собирают деньги волонтёры в Туле? Тула, Благотворительные фонды, Попрошайки, Длиннопост
Кому собирают деньги волонтёры в Туле? Тула, Благотворительные фонды, Попрошайки, Длиннопост

И теперь у меня, уважаемые пикабушники, возникли следующие вопросы:

1. при чём тут Татарстан, Тверь и Тула?


2. Кто в Туле набирает и курирует волонтёров?


3. Куда пойдут деньги заботливо собранные волонтёрами? (речь именно о наличке, безнал, очевидно, получит «Счастливая жизнь»)


P.S. баянометр выдавал дичь.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Туле, в каждом городе уже. Вызывайте полицию, не важно, что "волонтёры" могут ничего не знать, их работодатели прекрасно привлекаются по статье "мошенничество".

раскрыть ветку
425
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю рекомендовать по понятным причинам лентач, но там была очень дельная статья про новый вид развода, связанный с этими волонтерами. Если кратко - ни одно нормальное благотворительное общество так не посылает волонтеров с коробками на шеях.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз пытался сфоткать на памяти реквизиты подобные, которые висели на этой табличке, так от меня этот волонтер сразу убежал.

23
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве в метро наряду с объявлениями станций и просьбе уступить место недавно появилось еще одно. Просим не жертвовать неизвестным людям и организациям. Попрошаек меньше не стало, но гораздо чаще люди стали интересоваться документами или просто звать полицию. Лично я кидаю бабло только чувакам, которые хорошо играют разное музло. Они работают. Ну и если играют хорошо, на мой вкус.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве тоже ходят подобные люди и собирают на те же цели...очередной развод вот и все

раскрыть ветку