Комплексное занятие для ребенка

Раньше пытались заставить ребенка читать, писать, считать и уходило на все по 3-4 часа в день с нервами криками и т.п.


Теперь же сажаю ребенка переписать страничку из сказки(по одной в день), а потом сложить количество букв в строке и вычесть количество слов(чтобы узнать код - для чего угодно)


Все это занимает один час.


Итог за один час ребенок читает, пишет,считает...ребенку 6 лет в школу еще не ходит

53
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 часа нервов и криков... просто потрясающе
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

отдельно выскажусь по поводу "3-4 часа криков" - я такое на себе познал, но правда в более позднем возрасте, с физикой и математикой. результат - хочу только одного: хочу быть тупым, как гопники, чтобы бухать 24/7 и работать дворником, ибо учиться ненавижу всей душой

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
"сынок, я поставила кодовый замок на холодильник. Захочешь есть, перепиши три странички из Мойдодыра, посчитай количество гласных, доведи теорему Фалеса, и докажи что жизнь за МКАДом существует."
раскрыть ветку
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я, дура такая, накупила дочке развивашек. Книжки-тетрадки адаптированные для детей младшего возраста с интересными заданиями. И если её не остановить - она могла за день целую тетрадь сделать. И без криков, матов, угроз, с огромным интересом и удовольствием.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО сверхзадача для любого родителя - устроить всё так, что бы деть полностью самостоятельно занимался своей учёбой. Учился для себя, а не в виде одолжения или за поощрение и тем более по причине живительных люлей.

Сразу скажу - у меня не получилось. Вполне обычный диалог типа:

- Ленивая жопа, как ты извернулся сделать все уроки за 20 минут?

- А что там делать? Только математика и английский!

- Вот мне бы так учиться!

И ведь действительно - нечего делать. Домашних заданий мало, всякие сокращённые уроки по случаю полярной ночи, "дни семьи", спортивные каникулы (ага, контра - охуенный спорт). Учится хорошо, уроки делаются мгновенно (а чего бы не мгновенно, если норма сочинения по литературе чуть больше одного листа). По информатике какие-то дурацкие рефераты в пайнте (которого у него нет, потому, что линукс) да и нафига они, если деть знает несколько языков программирования и неплохо владеет математическими методами? Получил двойку по информатике? Да насрать, она сама дура, а я в среду на районную олимпиаду по этой самой информатике еду (да, поэтому уроки на среду делать нет нужды).  Если вдруг чего не осилит - плевать, ведь все остальные тоже не сделают, а значит санкций не будет. Поэтому пробивать стену лбом мы не привыкли.  Ну, не шмагла так не шмагла.

Вот, как то так...