Компенсация сиськами

Однажды я решила откликнуться на пост о помощи на Пикабу. Молодой мужчина с инвалидностью просил помочь ему с поиском работы из дому, так как череда неудач вроде потери бизнеса, уход девушки и так далее свалились на него в один миг. В депресии он засел безвылазно дома. Помочь ему по его словам было некому. Родни нет, друзей тоже. Он жаловался на то, что порой у него даже не бывает денег купить домой хлеб. Жил он в Украине. Имени я к сожалению не помню, назовём его Сашей. Работу предложить я ему не могла, но его история меня тронула и я решила отправить ему небольшую сумму в помощь, пока он находится в поисках работы.

Мы списались с ним вконтакте, очень тепло поболтали. Я озвучила своё желание помочь ему определённой суммой денег. Сумма была небольшая, но могла бы решить вопрос с питанием хотя бы на неделю. Я тогда была студенткой, но параллельно имела маленькое дело по продаже парфюмерии, то есть небольшие свободные деньги имелись. Он с радостью согласился и передал мне реквизиты своего кошелька. Уже не помню сервис точно, что то вроде Яндекс денег...

С переводом я провозилась тогда ( я никаких счетов в сети не имела и была в этом вопросе абсолютным чайником) несколько часов. Пыталась привязать свою карту к кошельку, и скинуть ему деньги. Была какая то фигня с отправкой в Украину. Все это время, он активненько интересовался, когда же я закончу свою возню. Плюнув на онлайн перевод, попросила его скинуть данные банковской карты, чтобы просто закинуть на неё в отделении без всяких морок. Саша мне быстренько все расписал. Даже узнал через какой банк в моей стране можно будет без проблем перечислить деньги. Я между делами  забегаю в отеделние, а там суббота - выходной день. Сразу пишу ему:


- Мол, так и так, не учли с тобой, что выходные. Забегу в банк повторно в понедельник.

- Да я тоже забыл подумать о том, что банки закрыты. Да что тянуть, закинь через Western Union. Я погуглил. У вас по такому то адресу есть отделение, которое работает без выходных

- Саш, сори, пока мотаюсь. Успею до вечера - заеду, не успею - жди завтра или в понедельник.

- Но мне нужно сегодня. Желательно в течение двух часов, не позднее.

- А что за срочность?

- Кушать хочу не могу


В тот день я не заехала в Western Union. И на следующий тоже. Не потому что не смогла - поймала какое то чувство сомнения которое внутри меня боролось со стыдом, что вызвалась сама а теперь хожу и тяну. Саша в эти дни не писал. Я уже подумала, что обиделся.


В понедельник увидела у него фотографии с выезда на природу. На них он, в большой компании, на фоне речки, с шашлыками, пивом и комментариями типа "выходные удались".  Причём люди на фото не казались какими нибудь алкашами или бомжами. Вполне себе приличные люди. В тот же день он снова написал:


- Привет! Карточка пуста

- Привет! Я не закидывала денег на неё

- А в чем проблема? Времени не было?

- Было время. Я передумала.

- Ты из-за фоток что ли? Да меня на речку друзья пригласили. Я не платил. Своих денег так отдыхать нет, ты же знаешь.

- Во вранье не обвиняю ни в коем случае. Но посчитала, что с наличием друзей в виде взрослых мужиков на больших внедорожниках, ты можешь обойтись без моей помощи. Извини, я отправлять ничего не буду.

- Ну приехали. А чего ты у меня столько времени тогда отняла?

- o_О ну прости раз отняла. Больше беспокоить не буду.

- Ну нихрена "прости"... Мне какая-нибудь компенсация будет за потерянное время?

- о_О о_О компенсация???

- Ну там фото сисек своих хоть пришли


Наша переписка на этом закончилась. Сашка быстренько был удалён, все свидетельства этой идиотской ситуации стёрты и забыты.

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы слилась уже на моменте "ну чо ты так долго". Терпеть не могу, когда мою доброту превращают в мою обязанность.
66
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще все эти люди вроде Саши могут спокойно и так нагло выпрашивать деньги у незнакомых людей? Это, наверно, дар какой-то. У меня вот тоже денег временами не бывает, но сделать такое мне совесть и здравый смысл не позволят. И как другие люди вроде ТС готовы им платить? :-/

Наверное, зря я все работу ищу, надо идти осваивать интернет и пилить жалостливые посты...

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Случается такая хрень, да. Вот моя стори:

V - значит вендетта

По ходу своей работы мне приходится общаться с фрилансерами. Пишет один кадр "работа нужна-не могу-срочно", с напором таким.

Я выясняю что почем, слово за слово, хуем по столу, выясняется, что кадр с Донецка, война жрать нечего, пиздец, дайте работу.


Подходящих проектов пока нет. Думаю, дай выступлю хоть раз в роли мецената - пришлю парню 100 баксов, он вроде уезжать собирается оттуда, деньги выкраивает.


Принимаема валюта - яндекс деньги. Кто живет в Беларуси знает, что с этим тут немного (?) напряжно. Начинаю искать варианты


И что сука характерно, эти пидарасы, чуют, что им щас перепадет и начинают тебя сосать - "а когда? а сколько? а почему не получилось"?


И сосут, суки, пока не высосут свои грошики, попрошайки ебучие.

Ну хуй с ним, решился помочь, помог.
Через пару недель пишет "работы нет? ну хоть 10$ пришли, опять жрать нечего"

Хуй, говорю, нет денег.

И буквально на следующий день попадается простенький проект на 2000 рос. руб.

Пишу: "справитесь?" "Да, присылай предоплату"

Чую, что скоро выяснится, какой он, блять работник. Заслал предоплату, ftp доступ, работай. Срок сам себе установил 1,5 суток. Проебал. Дал еще сутки, проебал и эти сутки.

Ныть начал - "я инвалид, ножка болит, короче не получается, я отработаю, я честный человек, но денег вернуть не могу - уже потратил"

Сука, думаю, вскрылась твоя сущность. Не денег жалко, жалко, что такую какашку повстречал. Как я тебе и обещал, уеба, гугл проиндексирует твои данные в интригующем контексте:
Денис Бондаренко (Denis Bondarenko)
скайп denisdenial, Donetsk, Украина
яндекс кошелек 410011224173545
телефон +380954250542

раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за нравоучение, но таких вот упырей надо на весь интернет прославлять, а не переписку удалять. Фото бы его выложить, пусть народ видит. Будут обходить афериста.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и ловят на жалость разводилы и зеки с зоны наивных барышень.