Комар правды

- У нас крупный и известный автосалон. В интересующем вас ценовом диапазоне есть следующие подержанные автомобили: мерседес 2012 года, реальный пробег 75 000 км, восстановленный "перевертыш"; шкода 2013 года, пробег скручен с 250 000 до 50 000 км, 3 года эксплуатировалась в такси; ниссан 2013 года, реальный пробег 70 000, коробка автомат, но уже похрустывает, через пару месяцев посыпется, был сильный удар в задницу, погнуты лонжероны, ну и ещё куча всего. Естественно, все авто стоят столько, сколько стоят автомобили схожего класса и характеристик в идеальном состоянии.

- Эээ, а у вас есть авто без серьёзных дефектов и с реальным пробегом?

- Конечно. Есть одна машина в отличном состоянии, но я вам её не покажу. Завтра приедет мой брат и заберёт её.

- Ясно. А зачем вы мне всё это рассказываете?

- Меня только что укусил комар правды, и меня ещё не отпустило.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я машину брал ночью под фонарем за 78 тысяч, о какой диагностике идёт речь?))
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

б/у авто надо искать неспешно и по частникам, но не через перекупов (автосалоны - те же перекупы).

примерно один из двадцати вариантов будет отличным.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты покупатель, продавец или комар?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

...Едва запели певчие в Великую ночь: «Христос воскресе из мертвых…», как колокол, управляемый опытной рукой пономаря, вздрогнул и залился негромким радостным звоном.

Семейство инспектора страхового общества Холмушина сидело в столовой в ожидании свяченого кулича, потому что погода была дождливая и никто, кроме прислуги, не рискнул пойти в церковь.

Услышав звук колокола, инспектор поднял голову и сказал, обращаясь к жене:

– Да! Забыл совсем тебе сказать: ведь я нахожусь в незаконной связи с гувернанткой наших детей, девицей Верой Кознаковой. Ты уж извини меня, пожалуйста!

Сидевшая тут же гувернантка прислушалась к звону колокола, вспыхнула до корней волос и возразила:

– Хотя это, конечно, и правда, но я должна сознаться, что, в сущности, не люблю вас, потому что вы старый и ваши уши поросли противным мохом. А вступила с вами в близкие отношения благодаря деньгам. Должна сознаться, что мне больше нравится ваш делопроизводитель Облаков, Василий Петрович. О, пощадите меня!

– Могу ли я вас обвинять, – пожала плечами жена Холмушина, – когда мой средний сын Петичка не мужний, а от доктора Верхоносова, с которым я встречалась во время оно в Москве.

– Очевидно, доктор Верхоносов был большой мошенник? – прислушиваясь к звуку колокола и покачивая головой, прошептал Петенька, гимназист четвертого класса.

– Почему?

– Вероятно, я в него удался: можете представить, в третьей четверти у меня поставлены две единицы, а я переправил их на четыре да и показал отцу.

– Дитё! – снисходительно улыбнулась старая нянька. – Сколько я у вас, господа вы мои, сахару перетаскала за все время, так это и пудами не сосчитать. А надысь банку с вареньем выела, а потом разбила да на Анюточку и свалила: будто она разбила.

– Ничего! – махнула рукой маленькая Аня. – За банку мне только два подзатыльника и попало, а того, что я вчера в папином кабинете фарфорового медведя разбила, – никто и не знает.

Инспектор встал, потянулся и сказал:

– Пойти разве в кабинете написать в правление нашего общества заявление, что я третьего дня застраховал безнадежно чахоточного, подсунув вместо него доктору для осмотра здоровяка, кондуктора конки.

– Как же вы пошлете это заявление, – возразила горничная Нюша, – если я вчера из коробки на вашем письменном столе все почтовые марки покрала.

– Жаль, – сказал инспектор. – Ну все равно – поеду к полицейскому, заявлю ему, потому что это дело – уголовное.

                                                                   Аркадий Аверченко

                                                                   Рассказ о колоколе