Коля и трудовик

Трудовое обучение у нас вёл Сергей Алексеевич - чел довольно неприятный. Учеников он не любил, мы платили ему взаимностью. Хорошо нашу взаимную неприязнь характеризует такой штришок: уже после окончания школы Сане Лунину понадобилась консультация по изготовлению какой-то хрени. Я посоветовал обратиться к С.А., на что Саня ответил: "Ты что, забыл его? Скривит рот и начнёт гундеть: "Да зачем же вас училиииии....".

Но история не об этом, а вот о чём. Как-то на уроке выпало дежурить Коле. Коля был классическим ботаником: сутулый, в очках, в кургузом пиджачишке, в свободное время обучался игре на скрипке. Как и во всех школах, дежурный должен был следить за чистотой рабочих мест во время урока: сметать стружку, подметать и всё такое.

Намёл Коля полный совок опилок, подходит к С.А. и вопрошает: "А куда мусор девать?", на что С.А. саркастически отвечает: "А сыпь сюда!" - и оттопыривает карман рабочего халата. Коля - святая душа - конечно высыпал. Вид и состояние С.А., напрочь лишенного чувства юмора, напоминал выброшенного на берег сазана: глаза выпучены, рот открывается и закрывается. Мы, конечно, поржали. Ну а Коля... Коля был с позором изгнан с урока, искренне не понимая, за что.

Такие вот дела.

91
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёб трудовик, а виноват ученик.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда ты Сергей Алексеевич и ты... трудовик o_O

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что ваш трудовик не сказал - домой ко мне отнеси.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, как у меня полыхает от таких рассказов. Какой-то сон собаки. К чему здесь первый рассказ с упоминанием конкретной ситуации с конкретным персонажем?

Если в первом акте висит ружье — оно должно выстрелить.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой Ералаш я бы посмотрел