Коллекторы угадали адрес.

Пару лет назад задолжал по кредиту, выплачивал сколько мог(такие обстоятельства сложились). Но со временем начались очень неприятные звонки от коллекторского агенства, с угрозами и т.д.  Ладно бы только мне, но и родне. Последний звонок(не дословно, так как не помню), после церемонии представления:

- Вы злостный неплатильщик! Сегодня, если не оплатите, наш отдел выезжает к вам на опись имущества, если вас не будет дома, то к родственникам!

Тут я отложил кирпичей... Думаю, надо хоть адрес узнать, где эти дяди сидят, хоть квитки об оплате привезу, договорюсь об отсрочке:

- Извините, а где вас найти, если что?

После пары секунд паузы, назвали адрес с номером дома и кабинета, именем начальника. Попрощались.

Пробил по гуглмэпс адрес - областное отделение МВД. Гора кирпичей выростала подо мной в геометрической прогрессии. Ну, думаю, пиздец, раз уж МВД...

Собрал чеки и квитки, собрался сам, и с тяжёлым сердцем поехал по адресу. На проходной долго не понимали кого мне надо, потом позвонили в тот кпбинет, номер которого мне озвучили по телефону, пропустили, проводили.

Там оказался "убойный" отдел. Брутальные мужики, все в штатском, круче чем в сериалах, подробно меня расспросили, рассмотрели квитки, сами охуели, записали номер коллектора и сказали "иди домой".

Больше мне никто по просрочке не звонил.

Спасибо им. Кредит скоро погасил.)

145
Автор поста оценил этот комментарий

Три года назад и у меня такая же фигня была. Просрочил кредит, коллекторы звонили (я не брал трубку) а потом прислали СМС: "На вас заведено уголовное дело № 12345-6 по факту уклонения от уплаты задолженности, по решению суда от такого-то числа, следствие ведёт...кабинет... здание УМВД по ул. Советский проспект, 7."

А я как раз там и жил недалеко, думаю- схожу узнаю, что там да как. На проходной усталый мент меня кратко расспросил и сразу же сказал, что это коллекторы балуются, у них даже следователя такого нет. Бери хоть 10 миллионов в кредит, уголовное дело так просто из-за долга не заведут, так это всё лежит в гражданской плоскости и т.д. Вот тут мне карта и попёрла

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А коллекторы, наверное, до сих пор кредит выплачивают.
463
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто лох - коллекторы это мальчики и девочки на телефонах, никуда они не поедут и ничего кроме звонков делать не будут. Грамотность надо юридическую повышать. Ну а поехать "сдаваться" в полицию - вообще эпик фейл.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Опись имущества))))) Аахах

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У коллекторов видимо случилось плодотворное знакомство.