Коллекторы или неожиданое поздравление с 8 марта

Всем привет! особенно моим 4(аж!!!) подписчикам.

Хочу попросить совета, может кто уже сталкивался с коллекторами и их звонками, потому что у меня подобное в первый раз и девушка я очень переживающая((

Хочу сказать сразу, что кредиты я нигде никогда не брала и поручителем никогда не становилась, но от звонков-угроз это все равно не уберегло.

В преддверии 8го марта на телефон поступает много смс и звонков с поздравлениями, и этот стал неожиданным и неприятным. Далее (К)-неизвестный мужчина, (Я) - автор

(К) - Здравствйуте. Вас Зовут **** и Вы проживаете по адресу *** кв.40 ?(имя и адрес верные)

(Я) - Чем обязана?

(К) - Ваша соседка из кв. 37 взяла кредит и указала Вас поручителем. Зайдите к ней и попросите позвонить на номер 0800501799, это Обласная прокуратура (по проверке это не прокуратору конечно же)

(Я) - я не знакома со свой соседкой и таких данных она дать не могла

(К) - Вы укрываете должника! Это подсудное дело! Ждите сегодня в гости!

Не знаете с кем разговариваете


В квартиру по адресу, который они называли я переехала буквально месяц назад, снимаю,никому данных никогда не давала, КРОМЕ "Альфа-банка", где планировала открыть карточку,но в итоге передумала и выбрала другой банк. Карточку так и не открыла в итоге,но, как я поняла, данные остались.

Звонки с угрозами после этого диалога продолжаются весь день. Кто сталкивался,подскажите, это опасно? действительно может кто-то прийти? меня с детства пугали страшилками про неадекватных коллекторов с битами и сейчас очень неспокойно( тем более что еще и не заслуженно.

Звонила в банк, но в ответ получила только "проведем расследование", в чем я сомневаюсь, тем более звонки не прекратились.

Не топите в минусах,пожалуйста. Комменты для них оставлю. и фото кота для порядка)

Спасибо!

Коллекторы или неожиданое поздравление с 8 марта Коллекторы, Банк, Украина, Альфа-банк, Что делать, Помощь, Кот, Развод на деньги
18
Автор поста оценил этот комментарий

А "Пошел нахуй, мудила ебанутый, ты заебал уже, приходи, бля, ты зубами потом просрешься, кто должен, того и заебывай, мудозвон" уже не работает, не?)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот вы где!

Хорошо что я вас нашел, дело в том, что Ваша соседка из кв. 37 взяла кредит и указала Вас поручителем. Зайдите к ней и попросите позвонить на номер 0800501799

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще раз позвонят скажите им: "ой как хорошо что вы мне позвонили, вы мне 200шт должны". А если спросят какие еще 200шт скажите что и вы понятия не имеете что там соседка брала и сколько. Разбирайтесь с ней сами, в противном случае будет лежать заявление в прокуратуре об угрозе моей жизни и здоровья. И ах, да, наш разговор записывается. И если еще хоть один звонок от вас ко мне прозвонится, будете уже разбираться с прокуратурой.

Думаю после такого они уберут ваш номер из базы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советую обратиться в полицию..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще повезло!Меня месяц доставал авто-информатор,потихоньку добавлял в ЧС,потом(когда видимо все авто-информаторы были занесены) мне стали звонить люди...боже,как я был этому рад))Теперь в особо неудачные дни,я прямо таки жду их звонка,чтобы радостно послать их на йух и сверху еще трехэтажным матом крою)))