Кого пускаешь в свой дом

Была раньше волна постов на Пикабу о том как родственники нахально себя вели, когда приезжали в гости (бесплатно поесть и заночевать). Так вот хочу рассказать свои истории о том как приезжают гости. ДЛИННОПОСТ!



Начну с того что живу я с парнем в столице, сама из маленького города в 3х часах езды. Снимаем мы двушку с евроремонтом в центре города и естественно все кто едет в столицу, или кому из друзей нужен ночлег сразу звонят нам, так как и накормим вкусно, и выпивкой если хотят угостим, и диван огромный к их услугам, ну и кто будет при таких друзьях ночевать у Васи Пети на матрасе на окраине города а то и вовсе в пригороде. А у меня только несколько правил для гостей: не трогать кухню(готовлю только я, если кто то стоит у плиты, то по моей просьбе) и гулять с собакой - обязательно. Есть несколько историй о том какие гости были.


1. Сестра.

Есть у меня двоюродная сестричка, шикарная красотка с большими амбициями, ну и как полагается негоже в 16 не одеваться в столице да фирменных магазинах. Тут нужно заметить что зарабатывает себе на поездки и одежду сама. Если она приезжает то всегда привезёт коробку конфет, бутылочку вина и если дольше чем на 2 дня обязательно угостит суши. Сама спрашивает когда гулять с собакой, играет с ним при свободной минуте. Всегда убирает за собой, не ленится помыть посуду и воспринимает себя не как гость а как обычный житель квартиры(спросит где лежит, а не попросит принести). Один минус - много говорит, но не несёт бред. Задаёт очень много вопросов. Безумно люблю когда она приезжает.


2. Тети и дяди.

Бывало и такое. Приезжают семьёй с 2мя младшими отпрысками и нужно всех одеть на столичном рынке. Это паразиты. Перед их приездом нужно вылезать квартиру, их нужно накормить, напоить, с собой в лоточек насыпать, провести до рынка и оттуда же забрать. Образно говоря. Посуду не моют, за собой не прибирают, нужно говорить что бы сняли обувь при входе, на квартиру наговаривают как все плохо и вечная фраза "КАК У ВАС ВСЕ ДОРОГО". Сколько вы платите за то и за это и они по любому нашли бы дешевле. К слову это родители сестры с пункта 1. Не всегда яблоко от яблони... ну вы поняли. Узнав что ты ездишь только на такси,  по возвращению всем говорят как ты зажралась и какая ты плохая хозяйка. Вместо мраморной телятины приготовила курицу для высокопоставленных гостей. На момент их приезда, собаки ещё не было.


3. Пара номер 1.

Идеальные гости и сожители. При переезде в столицу жили в течении 1,5 недель. Всегда гуляли с собакой, хоть в 8 утра, хоть в 3ночи, не мешались под ногами, девчушка постоянно спрашивала чем помочь, запретила мне мыть посуду - всегда мыла сама, уходили часто вечером гулять что бы мы с парнем побыли вдвоём, скидывались на продукты, ходили со мной в магазин. Недостаток - излишняя вежливость и много а можно? А можно мы свои носки, трусы, тряпки постираем? А можно мы себе чай сделаем? А можно мы покурим на балконе? Через 3 дня привыкли и вели себя более раскрепощённо. К слову подруга после сор с парнем не раз приезжала ночевать снова. Вела себя так же.


4. Пара номер 2.

Снова двоюродный брат с женой. Тип: паразиты попроще. Как и в пункте 2. Кушают как не в себя. С собакой разок погуляли. Привезли коньяк, хотя знают что мы его не пьём. Стоит спустя полгода не открыт. Фразы как все дорого и что они могли бы купить себе за эти деньги присутствуют. Они сами распоряжались своим временем, с нами почти не общались. Вместо гостей получили клиентов гостиницы. В другое время общаемся намного ближе.


5. Подруга.

Осторожно жесть... жила полторы недели. С собакой погуляла 3 раза с возмущениями и недовольством, вставала позже чем мы - приходилось ходить тихо и очень доставляло неудобства. Вела себя так будто это я у неё в гостях и параллельно в обслуге. На кухне пыталась хозяйничать, нервы сдавали конкретно. Когда уходила из дому я просто выдыхала. Ее вещи были во всех комнатах без исключения. Вопросов принципиально она не задавала, вела себя как дома а то и того хуже. На продукты скидывала половину от того что ела. Тот случай когда с человеком лучше дружить, но не жить. После отъезда случайно узнала как она рассказывает гадости обо мне, моем парне, нашей жизни и вообще о том как с ней плохо обращались.


6. Бабий сброд.

Не буду перечислять всех кто приехал, но это были 5 девушек(женщин в возрасте и молодых). Кроме того что тесно и шумно неудобств не было. После их отъезда я оглянулась вокруг и поняла что все на своих местах и в том же состояния что и перед приездом. Еду привезли с собой, готовили тоже сами. Я только делала кофе так как кофемашина им не известна. Я заказывала такси если мы куда то ехали, водила их по торговым центрам. О собаке могла забыть на 2 дня. С ним обязательно кто то играл, его кормили, с ним гуляли. Перед отъездом втиснули мне в карман денежку за такси и вообще себе на гостинец. После отъезда ещё день хотелось тишины, но в целом раз в полгода я не против принимать таких гостей.



Как итог: не имеет значения родственник или нет. Есть адекватные люди, а так же не очень. Совет такой. Если вы замечали что на вас наговаривают, что человек сам по себе потребитель по жизни - не стоит пускать такого в дом. Все вышеперечисленные люди ведут себя так же если прийти к ним в гости. Одни будут вас угощать вкусняхами, другие будут смотреть на вас типа "че приперлась". Получилось совсем уж много текста. Надеюсь было интересно. За ошибки простите. Первый пост:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра в 16 сама зарабатывает на одежду?) интересно как?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная собака....Терпеть от гостей до гостей....Так насто.бенила хозяйке своей маленькой, пушистой жопкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно все люди разные, и зависит от воспитания, мировоззрения...
Автор поста оценил этот комментарий
Всё поняла, кроме требования гулять с собакой...
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть у меня двоюродная сестричка, шикарная красотка с большими амбициями" apres, перелогинься!