Когнитивный диссонанс

Сегодня ночью примерно с часу до пяти укачивал на руках свою маленькую дочь(2 месяца) ибо очень распсиховалась. И вот ближе к пяти часам хожу я и трясу ее на руках. В этот момент в доме тишина, коты мирно спят, жена тоже посапывает, на улице начинают петь птички  вперемешку с первыми маршрутчиками, а  я все хожу...руки отваливаются уже...ноги гудят...спину сводит до жути....а глянешь на дочку и на душе так тепло, так хорошо, и думаешь как же мило ты улыбаешся, как же сильно я тебя люблю малявка....наклоняешся, целуешь ее в лобик и нежно так говоришь: Если через пять минут не уснешь придушу нах...й!


П.С. Терпенья вам дорогие родители. Любите своих детей и качайте спину)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

...на улице начинают петь птички вперемешку с первыми маршрутчиками...

дружище тебе надо высыпаться если маршрутчики за пели. это не здорово )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, и я тоже всегда говорю, что милые и сладкие они именно поэтому. Защитный механизм такой. Не были б они такие мимимимими, точно б придушила ночью. А некоторые на меня оч странно смотрят, при этих словах. Только молодые родители соглашаются.
И поздравляю! Всего вам самого наилучшего. Их улыбки, их объятья и поцелуи всего этого стоят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старшую в летней коляске, наклонив, чтобы лежала, по комнате катал, только так засыпала. Среднего тоже часами таскал, пока не просек, что он засыпает под шум воды. ОТкрывал кран в ванной  и всё, через 5-10 минут сопит. С младшим такое не прокатывает. К каждому свой подход нужен

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вот мой щегол засыпал быстро, только просыпался за ночь раз по пять...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купите фитбол. Берете на руки ребенка, садитесь на шар и спокойно укачиваете. Оч.советую.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку