Когда врачи не могут...

eee: Когда-то в девяностом году мне в женской консультации с третьего раза не смогли попасть в вену. Я не выдержала, отобрала у медсестры шприц, проколола вену на другой руке (без жгута) и сама у себя взяла кровь. Угадайте, что было потом.
А потом эта сестричка нажаловалась заведующей, заведующая долго и тщательно осматривала мои вены- искала следы от уколов. И заставила дополнительно сдавать какие-то анализы на наркотики. Мои объяснения о том, что я не только людям- я мышкам в хвостовую вену с первого раза попадаю, не подействовали....

197
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мама в 10 лет научила внутрижопно колоть. Часто мы оставались одни и в тот период она сильно болела. Могла понадобиться помощь.
Позвала она меня и говорит, мол "коли!" И ягодицу из под одеяла выставила. Ну я чота там потыкала иглой, она поморщилась, говорит "размахнись да воткни!". Я размахнулась да засадила шприц. Тут же испугалась и выдернула. Она "ну что же ты! Так удачно попала!". Я сказала "ага" и начала вкручивать шприц в ту же дырочку.
Прошло время. С 12 лет я стала сама ставить себе уколы, если прописывали.
Сейчас за уколами ко мне все соседи ходят. Говорят "рука легкая".
Пару лет назад на даче в драке сильно потрепало соседского цербера. Так уж вышло, что меня он обожает, тогда как сами хозяева побаиваются к нему и близко подходить. Надо колоть трижды в день. Пёс со швами, вставать почти не может, на всех рычит. Страшно им! Решили меня позвать.
Ну что же. Стала я приходить и пса колоть. Через несколько дней ему стало полегче и он начал на животе от меня уползать под стол, где я его и настигала. Но видимо что то он понял. Взаимосвязь моих действий и улучшения состояния. Начал сам ко мне выползать а потом и выходить да рядом ложиться.
В очередной раз уколов пса, я встала и тут же уткнулась в розовый зад бабушки - хозяйки. Мол пса колю и ее заодно. Ну ладно. Уколола и ее. Вышла в кухню а там вторая бабка - Лена! Из под раковины течет! Посмотри пожалуйста! Делать нечего. Закатала рукава и почистила колено под раковиной. Шла потом и ржала. Я прям универсальная медсестра-сантехник)))
А пса долечили. Бегает и всех пугает как прежде. Если вдруг за территорию удерет - кто его ловит и обратно за шею тащит? Я))))
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год на работе проходим медосмотр. И каждый год, когда я захожу в кабинет забора крови у медсестры начинает дёргаться глаз. Дело в том, что вен на сгибах локтей не видно от слова совсем и каждый забор крови как пытка, но это только в заводской МЧС, в других всё нормально. В прошлом году было 7 попыток, в итоге взять не смогли и насухо выжали палец. 27 апреля снова идти..
Может если вы мышкам в в хвост попадаете, устройтесь к нам в МСЧ, вроде там и платят не плохо..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в родном городе вообще НИКТО из персонала больницы и поликлиники не может попасть в вену. Всё продырявят, кровь взять не могут.

В других городах, почему-то у персонала таких проблем не возникает.

Проблемы у нас с персоналом.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушкина история. Когда она начинала работать медсестрой, одному деревенскому мужичку колола внутривенно и попала только с третьего раза. А на следующий день повезло сразу попасть в вену. Мужичок сидит, не уходит. Оказалось, ждет еще два укола.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вдруг она вообще заставила дополнительно сдавать кровь, вены проверяла?) Бред какой-то.

раскрыть ветку