Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда уже сделают налог на выход из дома? А то совсем ахуели, ходят куда хотят!

Как стало известно “Ъ”, в ближайшее время в России может быть введена плата за пересечение госграницы автомобилями и грузовыми поездами. Минтранс предлагает внедрить плату по аналогии с системой «Платон» и с использованием ее элементов. Деньги нужны на обустройство пограничных пунктов пропуска, эти затраты оцениваются в 250 млрд руб. Перевозчики говорят, что новая плата повысит цену их услуг и может привести к удорожанию импортных товаров, но готовы нести «разумную нагрузку», если это сократит время прохождения границы.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3114145

13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже сделают налог на выход из дома? А то совсем ахуели, ходят куда хотят!

Окей. Звоним в коммерсант. Пусть пишут новую статью


Как стало известно “Ъ”, в ближайшее время в России может быть введена плата за выход из дома. Анонимный, но достойный доверия источник заявил, что правительство разрабатывает меры по внедрению подобного налога. Деньги нужны на снижение агрессивного перемещения граждан, эти затраты оцениваются в 250 млрд руб. Граждане высказывают недовольство и говорят, что в подобном случае им придётся реже пользоваться выходом и, возможно, прибегнуть к работе в интернете, а для выхода в магазин снаряжать человека от нескольких квартир.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это предложение, как рассказал “Ъ” источник, знакомый с его содержанием

Другой знакомый с ситуацией источник “Ъ” сказал, что

охеренный пруф

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"автомобилями и грузовыми поездами" - не удивлюсь если и автомобили тоже грузовые, однако об этом "умолчали"...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай бабло берут с гринкарты. Часть денег можно хапнуть у страховщиков.