Когда у тебя будет жильё в Москве- узнаешь сколько у тебя друзей и родственников!

Всем привет Пикабушники!


Смотрю пошла тенденция пилить посты из разряда #Яжеродственник. Решил поделиться своей историей.


Попал я по воле судьбы служить в часть в самом центре Москвы, центрее некуда. Внутри Садового кольца, до Кремля 15 минут пешком. Тихая спокойная улица.


С жильём у тебя что? Спросил командир.


-нет ничего.


-На твой выбор 1 комнатная квартира в Щёлковском районе или комната в центре (типа общежитие на 2 семьи) на территории части.


Пошёл смотреть комнату. Командир вызвал человека, который жил там, чтоб он мне показал мою комнату.


"Общежитие" находилось на 2 этаже в административном здании, была отдельная дверь, но лестница в подъезде была общей, она вела к учереждениям, которые находились над ним, днём постоянно ходил народ.


Зашли, осматриваюсь. Огромный, 30-35 квадратных метров коридор (он же и кухня и прихожая и склад вещей), и комната 25 квадратных метров. Единственный минус -высота потолка где то 215-220 см (можно достать рукой) и окно маленькое и внизу почти на уровне пола. Жара дикая, т.к установлены огромные старые чугунные батареи которые безбожно топит рядом находящаяся бойлерная. Ванна и туалет раздельные, ремонт сносный. Рядом еще одна комната, в которой жила пара


Ладно, надо подумать, пойдем к командиру, что еще предложит.


-Дайте , говорю второй вариант посмотреть


Даёт мне ключи, называет адрес, поехали. К слову была пятница, ехали мы из центра 3,5 часа на машине, за это время прокляли всё насвете, Москву, дачников, обочечников и всё что только можно. Приехав на закрытую территорию осмотрев эти 33 квадратных метра, поехали обратно.


В итоге взвесив все за и против решил жить на территории (как же охрененно вставать в 7.45 и идти на службу через дорогу!). Правда с утра солдаты под окном топают и орут песни, но потом привыкли. Дверь на замок не закрывали никогда, да он и не работал)



Соседи через месяц получили квартиру, и остались мы с супругой жить вдвоём почти на 100 квадратных метрах в центре.


Через полгода началось, пааааашшол поток мигрантов гостей!


Брат жены с другом за машиной.

Моя сетра проездом погостить

Мой друг с которым вместе учились

Подруга жены №1, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №2, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №3, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №4, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №5, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №6, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №7, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №8, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Поруга жены  №9 с мужем, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Поруга жены №10 с мужем, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Поруга жены №11 с мужем и детьми, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №12 с детьми и так далее


И этот круговорот мигрантов гостей длился около 3х лет!


Не было практически ни одной недели, чтоб у нас кто то не приехал. Многие даже звонили и спрашивали- "у вас свободно?" Блеать, как у меня от некоторых бомбило пукан! По началу надо было постоянно заказывать им пропуска, или просто выходить встречать на КПП.

Потом часть расформировалась и стала открытой)


Жили "гости" в соседней комнате, кровати и постельное бельё там имелось.


Однажды в ВК я поставил статус - "Слово, которое я больше всего ненавижу - слово "гости""


Поток временно прекратился. У жены подружки спрашивали - у вас там всё в порядке?


Вот такая история))

63
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне избавиться от гостей?
Точно!Сменю я статус!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
>> Надо было постоянно заказывать им пропуска, или просто выходить встречать на КПП.

а заявить что это закрытая территория, а пропуск хуй знает кому не выписывают?
раскрыть ветку
290
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей, которые ноют, что к ним едут навязчивые родственники/друзья. Вы либо пускайте гостить и не нойте, либо не пускайте. Затрахало уже читать постоянные жалобы в стиле "ой, они приехали на неделю, а жили месяц, было так неудобно". Если ничего не сделали, чтобы поменять ситуацию, значит вас всё устаривало.

раскрыть ветку
202
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг, мог бы сразу всем сказать: жилплощадь на территории части, за КПП, посторонних не пускают.

И всё :) Делов-то!

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

не часть, а проходной двор