Когда у начальника была тройка по географии.

Дело было пару лет назад. Начальство набирает смельчаков в командировку. Подхожу к старшему. Куда, спрашиваю, лететь? Говорит в Иркутск. Я, блин, умоляю его направить меня, чуть ли не на колени (свои) падаю, очень хотел на Байкал. Вообще, это моя давнишняя мечта, увидеть БАЙКАЛ, а тут такая возможность – бесплатно ещё, да и с проживанием! Уговорил. Меня направляют. Бегу оформлять бумажки путевые, все дела, дома рюкзак собрал. На след день в аэропорту. Смотрю билет. Он до Якутска, думаю с пересадкой, тогда где второй билет, звоню начальнику, спрашиваю, что за херня. Он: Иркутск-Якутск, какая разница? Действительно, дол60ё6. Я два месяца прожил в зоне вечной мерзлоты, где вокруг не было НИЧЕГО!!! Кроме Лены. Реки Лены.

66
Автор поста оценил этот комментарий

А на Байкале хорошо... Омуль копченый 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ощущения, что тебя просто на*бали даже не возникло? На мой взгляд у начальника все хорошо и с географией, и с фантазией. С последней так вообще отлично. Ведь отправить человека в зону вечной мерзлоты, где кроме Лены нет ничего, да еще и так чтобы он сам этого хотел- уметь надо, знаетели ;-)
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была начальница, в рабочее время просила звонить в детские дома (надо было развивать фонд помощи детям) во Владивосток из Москвы. Орала, слюной брызгала "Почему не можешь!? Что за бред? Ты - не эффективный менеджер!". Стоит ли говорить, что фонд был обречен еще в зачатках...

А когда мы с ней ездили в Мурманск и нас пригласили на Баренцево море (которое, к слову, граничит с Северным-Ледовитым океаном), она ворвалась в тундру в тонюююсеньких брючках, куртенке и туфлях на ВООООТ такенных шпильках! На замечания по-поводу невполне адекватного внешнего вида она отвечала: "Ну, меня же никто не предупредил!".

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тройка по географии, это когда руководитель конторы, выигравшей тендер, перепутал Красноярский край и Краснодарский край. И пытается на карте Кубани найти Красноселькуп ;)

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно человек перед командировкой подписывает как минимум приказ и служебное задание, где чёрным по белому написано куда, на сколько и с какой целью.
раскрыть ветку