Когда теряешь сознание от жадности.

Решил как-то один мужичонка, спиздить с нашего завода никелевую болванку. Просверлил в ней отверстие, продел проволоку, одел этот галстук на себя и закинул его за спину. Прикрыв свою хитрость курткой, пошёл на проходную. Сделал морду кирпичом, показал пропуск и благополучно прошёл. Проходную то он прошёл, но ушёл от неё совсем недалеко... Проволока привязанная к болванке, врезалась в его горло и передавила аорту, отчего хитрожопый дядечка брякнулся в 5 метрах от проходной, без сознания. Охранники подбежали, привели его в чувство, ну а в процессе оживления, обнаружили на нём роковую, цветметную болванку на 7 кило.


Руководство покарало несуна жёстко и показательно, даже дело на него завели уголовное, чтобы остальным не повадно было.

60
Автор поста оценил этот комментарий
эти истории с несунами всегда тупые ужасно: один спиздил 5 отрезных кругов и попался, потеряв работу и получив волчий билет, второй за полгода до пенсии попался с медяхой, сильно себе поднасрав, можно и больше припомнить. ну как охота рисковать и кормить этих барыг цветметчиков, я не понимаю. хотя есть настоящие воры: пробираются на завод за драгоценными ферросплавами, один рассказывал, как сутки сидел в каком-то складе, прячась от охраны, сталкеры, мать их:) у нас был парень, который сразу сказал, что он не работать устроился, пиздил нержавейку через крышу цеха, уволили с 2мя годами условно, выплатил уже, наверное:) еще пара чуваков спиздили редуктор, по металлу вышло на несколько тысяч, но отдавать пришлось его заводскую стоимость, а это была пара сотен тысяч( 10 лет назад). воровство - это плохо.
раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий
Аорту передавило?
раскрыть ветку
324
ddim
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так один неодимовый магнит спиздил

жутко сильный

вобщем примагнитился на проходной к вертушке

ржали все

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Старинная шахтерская байка. Лично слышал.

Якобы два студента решили спи...красть из шахты ДШ (детонирующий шнур) для личных целей. Тогда ещё не знали про вихрь и антитеррор, взрывчатку можно было достать легко и капсюли-детонаторы и огнепроводный шнур, аммонитом так огород посыпали нахаляву.

Ну и эти лупни под робу на себя ДШ намотали, а перерезать типа было нечем, решили кувалдой об рельсу. Фарш по стенам.

Только вот откуда такие подробности, ели обоих разнесло, так никто и не смог объяснить.)))


А в девяностых у одной бабки во дворе ФСБшники увидели, как на ДШ панталоны сушатся и тихо охуели. Дед помер, она в сарае нашла классный шнурок в ПХВ и приспособила бельё сушить. Кто-то стуканул.

Это реальная история, я сам понятым был.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было сообщить о попытке самоубийства. Его бы еще в дурке на учет поставили.
раскрыть ветку