Когда рассказываешь байки Железного века в 2016 году и требуешь госфинансирования

Небезопасный контент

В Новой Зеландии тысячи людей потребовали лишить религиозную организацию под названием "Церковь судьбы" налоговых льгот из-за заявления одного из её священников - епископа Брайана Тамаки. На фоне сильного землетрясения, произошедшего в стране, он заявил, что причиной стихийных бедствий, уносящих жизни людей, являются людские грехи и, в частности, гомосексуальность, сообщает сайт Mashable.

Когда рассказываешь байки Железного века в 2016 году и требуешь госфинансирования Религия, Фанатики, Геи, Гомофобия, Землетрясение

То самое землетрясение с удачливыми коровами.


Заявление священника было сделано в минувшее воскресенье во время проповеди в Окленде. В своем выступлении он упомянул Книгу Левита из Ветхого завета. "Левит говорит, что Земля содрогается под тяжестью некоторых человеческих грехов. Она извергает из себя стихийные бедствия, потому что природа не создана, чтобы сносить наше беззаконие", - сказал епископ.


Кроме того, он упомянул и другие бедствия, произошедшие в Новой Зеландии ранее, в том числе разрушительные землетрясения, случившиеся в 2010 и 2011 годах в городе Крайстчерч, в результате которых погибли 185 человек. В этих бедствиях Тамаки обвинил священников-гомосексуалов.


Видеозапись проповеди была опубликована в Facebook. Несмотря на то что заявление священника было сделано до того, как стало известно, что в результате нынешнего землетрясения погибли двое человек, его слова вызвали бурную реакцию. Многие пользователи обрушились на служителя культа с критикой и обвинениями в "поощрении ненависти и дискриминации".


На сайте Change.оrg была создана петиция с призывом к премьер-министру страны Джону Кею лишить Церковь судьбы привилегий, позволяющих не платить налоги с пожертвований. За сутки обращение набрало более 100 тысяч подписей.


Сам Тамаки в среду появился в эфире местной радиостанции Radiolive, однако извиняться за свои слова не стал. Между тем премьер Новой Зеландии уже назвал доводы священника "смехотворными". Он напомнил, что Новая Зеландия является сейсмически опасной страной, расположенной вблизи целого ряда тектонических разломов. "Это не имеет ничего общего с сексуальностью людей. Это просто безумие (утверждать обратное)", - заявил Кей.


Источник


Это далеко не первый случай подобных заявлений. Например, в мае этого года СМИ сообщали об "открытии" муллы из Ганы. Он призвал уничтожать гомосексуалов, поскольку, по его мнению, существует прямая связь между землетрясениями и анальным сексом.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

6
Автор поста оценил этот комментарий

существует прямая связь между землетрясениями и анальным сексом

То-то все гетеросексуалы вагинальным сексом лишь занимаются, ага!))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с любой адекватной позиции (даже гомофоба) это днище, уж простите.
Это называется - невежество. Его можно понять у племён, живущих собирательством и одевающихся в листья бамбука и подорожник, но тут..
4
Автор поста оценил этот комментарий

твердь дрожит

дома трясутся

что там делают?...

ещё комментарий