Когда пятница вовсе не пятница

Сегодня я опоздал на работу больше чем обычно - минут на двадцать. Обычно опаздываю минут на пять, десять. Сколько себя помню, постоянно опаздывал, будь то школа, колледж, институт. Причем когда перевелся в школу, которая стояла в пяти минутах от моего дома ничего не изменилось. Как-то так само собой получается. Бывают, конечно, такие моменты, когда мне нужно прибыть вовремя, и я каким-то образом умудряюсь не опоздать.


Так вот подходя к офису, я уже понимал, что в этот раз придется писать объяснительную. Шел очень стремительно, и когда вошел в кабинет, дверь за мной очень громко закрылась. Руководитель сразу поняла, что я на работе, и увидел, как она зашевелилась и двинулась ко мне. Я быстро кинул рюкзак и полез включать компьютер. Тыкнул по всей видимости очень сильно, так как кнопка провалилась в системник и комп начал пищать.


Под этот писк состоялся непродолжительный разговор. Как и ожидалось мне сказали писать объяснительную. Я подошел к написанию творчески. Описал где был и что делал, даже сделал скрин карты и нарисовал схему.


Спустя полчаса руководитель вызвала меня к себе и спросила: Что это?

Я сказал: А что я здесь должен увидеть? Иисуса? Так его здесь нет.


В общем, я не удивлюсь, если меня уволят на следующей неделе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой дерзкий опоздун...
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто нужно опоздать зарплату таким работникам несколько раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, боже... Ты сам себя-то хоть понимаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Дак может начальницу задобрить?

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня привычка всегда вовремя приходить даже раньше!Так воспитал отец военный)))

раскрыть ветку