Когда проскочил одно поколение

Бабушка родила маму, а мама меня в районе 20 лет. Обе были старшие в семье, и большинство моих дядь и теть примерно одного возраста со мной, с разницей лет в 5.

Несколько лет назад все "тети-дяди" взялись усиленно продолжать род, и набралось за эти годы у меня уже с десяток двоюродных и троюродных братьев и сестер. Сейчас они подросли и достаточно забавно наблюдать ситуации, когда им рвет шаблон, с учетом, что все их братья-сестры примерно одного возраста, и тут приходит брат с разницей минимум 20 лет.

Живу я в другом городе, приезжаю не часто, поэтому в силу возраста они слабо меня помнят. Знакомство с одним малым предопределило мой дальнейший статус:

1: Владик, а ты знаешь кто это?

2: Дядя.

1. Ну какой же это дядя, это твой братик (на самом деле самая выбешивающая меня фраза, не знаю почему)

2(недоумевающий взгляд): Дядя братик?

На семейном совете было решено, что теперь мой официальный статус - Дядя братик))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с сетричкой разница 25 лет. Моя дочка, получается, старше своей тети.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мы с тетей родились в один день с разницей в год.я старшая.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же ерунда ) папа - старший внук, а я старшая правнучка. и с дядями тетями разница в 7-9 лет. так некоторые мои братья на 20 лет меня младше )а сестра одна так на 25 почти)

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда племянник бывает старше дяди.
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы ты обзавёлся детьми, примерно в таком же возрасте, то у них бы были племянники, примерно их возраста.
раскрыть ветку